Официальный сайт Федерации альпинизма России

Нас 30194 члена ФАР

Российские корпоративные игры

Российские корпоративные игры


Источник: Александр Пятницин
Фотографии: Галина Кухарева

Госкорпорация "Российские технологии" (Ростех)  провела пятые ежегодные Российские корпоративные игры, в которых приняло участие более 1200 представителей шестидесяти ведущих предприятий из тридцати регионов Российской Федерации.

Видео скальных соревнований    

Видео корпоративный игр

Комитет спортивного альпинизма Федерации альпинизма России впервые принял участие столь масштабном мероприятии. Нашей основной целью являлось открыть для спортсменов-любителей новые виды активности - альпинистские и скалолазные дисциплины, привить навыки передвижения по скальному и горному рельефу. Задача была перевыполнена: на скалах прошли полноценные соревнования с участием работников московских предприятий АО АКБ «НОВИКОМБАНК» крымских ГУП РК «КрымГазСети», юных дарований Симферополя, Томска, Ялты, Севастополя и Алушты, а скайраннинг, ледолазание, классический и ски- альпинизм были представлены на экране.

По оценкам организаторов, премьера альпинизма и скалолазания на мероприятиях Ростеха прошла успешно! Альпинизм и скалолазание теперь прочно займут достойное место в программе зимних и летних Российских корпоративных игр.

И это уже не первое успешное сотрудничество предприятий Ростеха и Федерации альпинизма России. В честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, при спонсорской поддержке единственного российского спецэкспортера продукции военного и двойного назначения ОАО «Рособоронэкпорт», на майские праздники совершено массовое восхождение на вершину Эльбрус (5642м), а через две недели начнет работу основное мероприятие года – восхождение на самый суровый семитысячник мира пик Победы (7439м), проходящее в рамках проекта «Победа. Память. Мир».

Такое стало возможно благодаря активному участию и внимательному отношению к альпинизму, людей, многие годы находящихся на гребне пропаганды здорового образа жизни в России, нравственного и духовного воспитания людей, которые в далекие восьмидесятые годы находились у руководства международных альпинистских лагерей СССР: Чемезова Сергея Викторовича (председатель попечительского совета Фонда поддержки и развития физической культуры и спорта Российской Федерации), и Галаева Виктора Ильича (президент фонда “Спорт”).