Официальный сайт Федерации альпинизма России

Нас 30294 члена ФАР

Экологическая акция на Казбеке. Август 2016

Экологическая акция на Казбеке. Август 2016


Федерация альпинизма России под эгидой Международной федерации альпинизма (UIAA) организует экологическую акцию в базовом лагере вершины Казбек (5033 м) на высоте 2400 метров.





К участию приглашаются все желающие!

19-21 августа 2016, республика Северная Осетия – Алания

Участие бесплатное!


Базовый лагерь в Кармадонском ущелье на высоте 2400, откуда начинается восхождение на Казбек с российской стороны, популярен не только среди альпинистов. Верхнекармадонские термальные источники, находящиеся рядом, привлекают внимание туристов своими целебными свойствами. К сожалению, на склоне скопилось много мусора, убрать который возможно только силами большого количества людей.

В рамках международного проекта «Уважение к горам» (Respect the Mountains), UIAA и Федерация альпинизма России приглашают всех желающих принять участие в экологической акции.

Предварительная программа:

19 августа:
Прибытие во Владикавказ, транспортировка и подъем к базовому лагерю;

20 августа:
уборка мусора, барбекю, программа активностей от ФАР, которая будет опубликована дополнительно, возвращение во Владикавказ;

Логистика до базового лагеря включает транспортировку на автобусе из Владикавказа до селения Тменикау (около 2 часов, 1700 м) и треккинг до 2400 (около 5 часов).
Организаторы берут на себя расходы по транспортировке к базовому лагерю и доставке необходимого инвентаря для уборки мусора.

Кармадонское ущелье – пограничная зона, куда важно оформить пропуск. Для граждан России документы подаются за месяц, для иностранных граждан - за два месяца.


Для участия в акции необходимо пройти предварительную регистрацию на сайте UIAA:


РЕГИСТРАЦИЯ



Регистрация открыта до 20 июня!

Акция проходит при поддержке партнеров: 

     



Дополнительная информация:

alpfederation@gmail.com


8 495 647 00 76