Официальный сайт Федерации альпинизма России

Нас 30192 члена ФАР

Ледолазание в Швейцарии: III этап Кубка мира

источник: UIAA

Саас-Фе среди спортсменов всегда был одним из любимых этапов Кубка мира по ледолазанию. И легко понять почему. По-настоящему уникальное место, удобный амфитеатр, выстроенный специально, чтобы болельщикам было удобнее наблюдать за ярким зрелищем.

На прошедших выходных более 100 спортсменов из 17 стран показали класс гостям Швейцарии.

Мария Толоконина, занимающая первую строчку в текущем рейтинге по итогам двух этапов Кубка снова доказала свое превосходство в "трудности", но уступила высшую ступень на пьедестале почета в "скорости". 20-летняя Екатерина Кощеева показала лучший результат.

Максим Томилов в полную силу выложился в "трудности" и, оставаясь по общему количеству баллов в лидерах обоих дисциплин, не занял призового места в "скорости". Впрочем, медали снова получали спортсмены из России.

Среди конкурентов российских спортсменов набирают позиции спортсмены из Кореи и Швейцарии.