Официальный сайт Федерации альпинизма России

Нас 30301 член ФАР

"Архыз" летом

"Архыз" летом


источник: Андрей Швырев





В Карачаево-Черкесии 26 июня начал работу летний лагерь «Архыз Park», расположенный на территории одноименного горнолыжного курорта, входящего в туристический кластер "Курорты Северного Кавказа".

Летний лагерь, к которому подходят канатно-кресельная и грунтовая дороги, расположен на границе леса и поляны, куда можно подъехать на легковых автомобилях.

В районе лагеря расположены "верёвочный парк", сектор "пейнтбол", детский городок с большим количеством аттракционов, несколько бассейнов с горной водой, волейбольная площадка, дискотека и "клубная поляна" с местом для большого костра. Для любителей активного отдыха также проложены маршруты в высокогорную зону.

Для проживания в лагере оборудованы  2-х и 4-местные палатки, установленные на деревянных помостах, а питаться можно в кафе. На территории лагеря располагаются душевые, умывальники и туалеты.

Одним из самых популярных объектов летнего лагеря является «верёвочный парк». Можно испытать себя на сложных маршрутах и получить основные навыки альпинистской техники.

В качестве инструкторов в парке работают, в том числе, и тренеры ФАР Андрей Швырев, Евгений Колесов и Сергей Шевяко. Только за первый день работы на маршрутах "веревочного парка" испытали себя более 100 человек от 5 до 73 лет!