Официальный сайт Федерации альпинизма России

Нас 30194 члена ФАР

ФАР: яркие события сентября

1-11 сентября состоялись Международные соревнования по альпинизму в ущелье Туюк-Су (Республика Казахстан). Первое место среди мужчин заняла российская связка (Михаил Теплых и Василий Терехин), второе и третье – команды Казахстана. Первое место среди женщин также досталось россиянкам: Олесе Бабушкиной и Марии Смеловской.

С 5 по 24 сентября в Краснодарском крае проходит международный фестиваль «On-sight marathon Rock Wolf 2017». В рамках фестиваля состоится 7 этап кубка России по альпинизму в скальном классе, а также пройдут два обучающих семинара, соревнования по слэклайну (хайлайну) и соревнования по альпинизму в формате on-sight marathon (подробнее: https://alpfederation.ru/news/369/)

С 16 по 30 сентября на Кавказе Национальная школа горных гидов проведет вводный курс «Альпинистская подготовка для лыжных гидов». Это первый из двенадцати модулей программы, проводить который будут инструкторы – выпускники Школы горных гидов. Согласно программе, разработанной на основе стандартов подготовки канадской Ассоциации горных гидов и Международной Федерации ассоциаций горных гидов, лыжные гиды должны пройти курс альпинистской подготовки, а также курсы ски-альпинизма, лавинной подготовки, после чего пройти стажировку и сдать необходимые экзамены.

1020