Официальный сайт Федерации альпинизма России

Нас 30299 членов ФАР

Открыт прием заявок на XХIV УТС Жетон "Спасение в горах"

C 20 апреля по 10 мая 2018 года Федерация альпинизма России совместно с Российским союзом спасателей проводит XХIIV всероссийский специализированный учебно-тренировочный сбор по подготовке альпинистов-спасателей Жетон «Спасение в горах».

Срок подачи заявок на участие – до 1 февраля 2018. УТС будет проводиться на базе МЧС в Цейском ущелье (Кавказ, Северная Осетия) и будет состоять из двух частей - модульной и основной.


Старший тренер - Азнаур Аккаев.

Старший методист – Денис Киселев.


Требования к кандидатам на УТС

  • Возраст – не моложе 20 лет.
  • Спортивная квалификация, соответствующая 2-му спортивному разряду по альпинизму или КМС по горному туризму, согласно требованиям ЕВСК Минспорта России.
  • Или горный опыт соответствующий следующим требованиям: не менее 2-х лет занятий альпинизмом или горным туризмом.
  • Опыт восхождений: для альпинистов - не менее 12 восхождений, из которых не менее пяти 3 к.т. для туристов – опыт участия не менее чем в 6 горных походах, включая два похода 4 к.с.

    Подача заявки на УТС

    Желающие принять участие в УТС в срок до 1 февраля 2018 года должны:

    - зарегистрироваться на сайте ФАР и обязательно заполнить все данные в электронной анкете пользователя (контактная информация, альпинистская и дополнительная квалификация, сведения о восхождениях – электронная «Книжка альпиниста»). Заявки на участие в УТС от не заполнивших электронную страничку пользователя на сайте ФАР не принимаются;

    - направляют в ФАР заявку на участие в УТС. Заявку необходимо направить по электронной почте на адрес: dan307@bk.ru. В теме письма указать «Заявка на участие в XV УТС «Спасение в горах» от ФИО курсанта».

    На сайте ФАР не позднее 10 февраля 2018 года будет опубликован список альпинистов, подавших свои заявки на УТС. Утвердительный ответ на принятие заявки придет в срок не позднее 3 дней после подачи заявки.

    Справки и пояснения по телефону 89112193626 (Денис Киселев)

    1925

    Источник: Киселев Денис