Официальный сайт Федерации альпинизма России

Нас 30299 членов ФАР

Новый портал ФАР: глобальная информационная база для альпинистов

Федерация альпинизма России совершенствует электронную систему баз данных для альпинистов и отражение альпинистской жизни страны.

С сентября 2016 года заработала тестовая версия портала ФАР, которая в будущем станет глобальной информационной базой, содержащей самые полные данные о горах и классифицированных маршрутах, базу данных российских альпинистов, нормативных документов, касающихся горовосхождений, а также постоянно обновляющийся список мероприятий из мира российского альпинизма с интерактивной картой мест проведения.




По сравнению с прошлой версией сайта федерации усовершенствованы следующие разделы:

Регистрация: упрощенная система быстрой регистрации

Личный кабинет: удобство заполнения личных данных, их наглядное отображение с более полной информацией об альпинистских достижениях

БД "Горы и маршруты": более удобный интерфейс и система поиска гор и маршрутов

Карта альпинистских мероприятий: все организаторы мероприятий из числа коллективных членов ФАР могут добавлять свои региональные альпинистские события в интерактивную карту-календарь.

Вниманию ФА и клубов: новая форма календаря заменяет форму заявки на проведение АМ. По-прежнему только внесенные на сайт альпмероприятия будут считаться официальными.

Отчет об АМ: электронная форма заполнения отчета об АМ заменит бумажную, которая заполнялась ранее. Заполнение подробного отчета о совершенных в рамках УТС восхождениях с перечислением альпинистов - это первый шаг к онлайн-оформлению массовых разрядов, которое планируется внедрить на сайт.

Личный кабинет ФА и клубов: у коллективных членов ФАР появились отдельные страницы с контактами, списком участников и мероприятий, которые проводит организация.

Оплата членства в ФАР: разработана быстрая система оплаты коллективного членства через страницу организации. Усовершенствован интерфейс оплаты индивидуального членства через личный кабинет пользователя.

БД Альпинистов: все зарегистрированные пользователи сайта автоматически попадают в базу данных альпинистов с удобной системой поиска и фильтрацией.

Рейтинги спортсменов и горовосходителей: впервые на сайте внедрена система подсчета неофициального рейтинга горовосходителей на основании восхождений, внесенных в электронную книжку альпиниста в личном кабинете. Рейтинг не зависит от наличия разрядов и званий.
В блоке спортивных дисциплин будут публиковаться актуальные рейтинги спортсменов.



Вниманию пользователей:

Для входа в систему вам понадобится ввести адрес электронной почты, на которую был зарегистрирован ваш аккаунт на старом сайте, и пароль. Логины больше не потребуются.

К сожалению, не все данные удалось перенести со старого сайта. Это связано со значительными изменениями структуры базы данных и платформы сайта. Надеемся, что вам не составит труда заполнить свои книжки альпиниста, загрузить фото профиля и внести новую информацию, которая станет онлайн-отражением вашей альпинистской жизни.

На период тестирования и наполнения нового портала будет доступна старая версия сайта.

Мы заранее приносим извинения за возможные технические сбои в работе сайта, связанные с его запуском и просим уведомлять об обнаруженных ошибках:

msivokon@gmail.com, Марина Сивоконь

Надеемся на помощь, отзывы и сотрудничество!

842