Официальный сайт Федерации альпинизма России

Нас 30299 членов ФАР

Камчатские ски-альпинисты успешно стартовали на Кубке России в новом сезоне

В Магнитогорске на озере Банное 11 декабря стартовал первый этап Кубка России по ски-альпинизму памяти Ивана Галибузова.

В соревнованиях на ГЛЦ «Металлург-Магнитогорск» приняли участие 27 спортсменов из Челябинской и Свердловской областей, Камчатского, Ставропольского, Красноярского и Хабаровского краёв, Тюмени, Санкт-Петербурга, Москвы, Удмуртии, Кабардино-Балкарии и Башкирии. В составе сборной команды Камчатского края на первом этапе выступают 8 ски-альпинистов.

В первый день кубковых стартов мужчины и женщины соревновались в спринтерской гонке. У женщин чемпионский результат показали камчатские ски-альпинистки, занявшие весь пьедестал почёта. Победительницей соревнований стала Екатерина Осичкина, второе время показала Светлана Малышева, а замкнула призовую тройку спринтеров Анна Малышева. Лучший результат у камчатцев в мужском спринте показал Никита Филиппов, занявший третье место, четвёртое время у Алексея Белоусова. Победителем первого мужского старта в сезоне стал Евгений Марков (Свердловская область). Вторым финишировал Иван Фёдоров (Краснодарский край).

Первый этап Кубка России по ски-альпинизму завершится 15 декабря. Спортсменам ещё предстоит выступить в индивидуальной и командной гонках. По итогам соревнований в Магнитогорске по традиции определится обладатель Кубка Ивана Галибузова. Напомним, в прошлом сезоне его обладательницей стала триумфатор первого этапа, ски-альпинистка из Петропавловска-Камчатского Анна Малышева.

Следующий этап Кубка России пройдёт на Кавказе на склонах Эльбруса с 4 по 8 января.



1224

Источник: Дмитрий Пюкке