Официальный сайт Федерации альпинизма России

Нас 30298 членов ФАР

Вертикальный километр в Безенги. Регламент

Регламент
IV этапа Кубка России по альпинизму 2016 г.

Скайраннинг,
Вертикальный километр


РЕГЛАМЕНТ

1.      Место и сроки проведения соревнований.

Соревнования проводятся 05-07 августа 2016 года, в соответствии с «Положением о Всероссийских соревнованиях по альпинизму на 2016 г.», «Правилами соревнований и совершения восхождений»  и настоящим  «Регламентом».
Место проведения – альплагерь «Безенги», Республика Кабардино-Балкария

2.      Требования к участникам и порядок проведения соревнований.

Трасса Вертикального километра проходит от моста, ведущему к альплагерю «Безенги» по тропе к перевалу Столбовой. Старт на высоте 2000 метров, финиш на высоте 3000 метров. Характер трассы: скально-осыпная тропа.
Запрещено применение любого транспорта, использования посторонней помощи. 
Запрещено применение допинговых медицинских препаратов. Участники, нарушившие это правило дисквалифицируются. 
Участники соревнований должны иметь медицинский допуск и страховку от несчастного случая. Страховка предоставляется организаторами и входит в стартовый взнос.

 Внимание! Спортсмены без медицинского допуска, оформленного должным образом, к соревнованиям допускаться не будут!

Альплагерь «Безенги» находится в пограничной зоне.  Для граждан России оформлять пропуск не нужно, для граждан других государств оформление пропуска – обязательно! Время оформления пропуска занимает 2 месяца.

Для оформления пропуска отправьте свои данные по адресу:  bez1959@gmail.com.  Указать нужно; Ф.И.О., дату и место рождения, серию и номер паспорта, когда и кем выдан, прописка, место работы или учебы, номер телефона (какой-нибудь, моб., раб. или домашний).

Так же предварительную заявку, с указанием фамилии, возраста и квалификации спортсменов, можно подать по адресу: bez1959@gmail.com.

Можно будет заявиться на месте соревнований. 
В случае, если для участия в соревнованиях командам необходим вызов от ФГУ «ЦСП», запрос подается в ФАР по факсу: (495) 790 75 23.



3. Программа и условия соревнований:

  5 августа
Заезд участников, официальная тренировка
  6 августа
15-00    Регистрация участников. Альплагерь «Безенги». 

19-00    Брифинг.
  7 августа
9-00    Старт Вертикального километра.
14-00    Обед для участников
15-00   Торжественное награждение. Закрытие Этапа Кубка России.

Соревнования проводятся согласно утвержденными правилами.
 За обеспечение безопасности и здоровья участников ответственность несут сами участники. Принимающая сторона обеспечивает первую медицинскую помощь в случае необходимости. Время участников определяется от времени старта до достижения створа, установленного на вершине. Финишировавшими считаются участники, самостоятельно достигнувшие створа финиша. Контрольный створ на финише должен быть пройден до 12:00, при превышении контрольного времени участник снимается с зачета.
Организаторы соревнований проверяют трассу.
 Выход участника на старт означает, что его физические способности и альпинистские навыки достаточны для преодоления предстоящей дистанции. 
Участник должен учитывать реальные погодные условия и состояние маршрута на предстоящей дистанции.
 Снаряжение, используемое участником, должно соответствовать требованиям безопасности и правилам о соревнованиях. 



4. Подведение итогов

Победители определяются по лучшему времени на трассе.  Победители и призеры награждаются грамотами и ценными призами, учрежденными организаторами и спонсорами. 



6. Особые случаи


Решения по вопросам, не оговоренным в данном Регламенте, принимаются Главной судейской коллегией после обсуждения с представителями. Главный судья имеет право вносить изменения в регламент с целью повышения безопасности проведения соревнований. 



7. Заявочный взнос составляет 1000 рублей с одного спортсмена. 

Для членов ФАР действует скидка на проживание на территории альплагеря.
   



Оплата заявочных взносов осуществляется за счет региональных отделений ФАР или внебюджетных средств командирующих организаций.       


Копии актов по всем случаям травматизма и несчастных случаев  представляются в ФАР, Минспорттуризм России и в ФГУ «ЦСП» в течение 10 дней после прекращения или завершения соревнований.



Телефоны и адреса для связи:
- Директор соревнований: Анаев Алий Хусеевич +79287005489.