Официальный сайт Федерации альпинизма России

Нас 30320 членов ФАР

Альпинистские связки на Малиновой

IV этап Кубка России, класс-скальный

Ровно в 7-00, по выстрелу стартового пистолета, двадцать одна команда из 8 городов России, устремились на скальные стены горы Малиновая. Великолепная солнечная погода приветствовала 11 июня 2017 года участников четвёртого этапа Кубка России по альпинизму в скальном классе. Уже в пятый раз скальные окрестности города Белорецка наполнились звонкими командами: самостраховка, закрепи, выдай красную, пошёл, земля, и т.д. Так начинался и проходил 12-часовой скальный марафон.

Среди лидеров завязалась тактическая борьба – какой выбрать следующий маршрут и как правильно распределить силы. Судейская команда подготовила 56 цветных маршрутов с пробитыми станциями для страховки и табличками разметила их начало.

Во второй половине марафона налетевший дождичек охладил страсти и дал возможность всем участникам отдохнуть на двухчасовом перерыве. Завершился марафон строго по Регламенту и распределил всех по суммарному рейтингу пройденных маршрутов.

У мужчин золотые кубки чемпионов завоевали Альберт Динисламов и Геннадий Кабалин из Екатеринбурга. В женском зачёте чемпионами стали Агата Мавринскаяя и Елена Кулакова. Магнитогорское отделение торговой компании «Триал-Спорт» наградило всех призёров именными Сертификатами на приобретение своих товаров.

Параллельно проходил зачёт в Чемпионате Челябинской области. Соревнования прошли азартно и бескомпромиссно. Фрагменты скального соперничества удалось заснять нашим фотографам.

Все повысили своё техническое мастерство владения альпинистским снаряжением на вертикальных стенах и карнизах. Полученный опыт на горе Малиновая пригодится участникам скального марафона на реальных альпинистских восхождениях в больших горах.

Автор: С.Солдатов


Протоколы:

Малиновая_2017_Протокол_КР.xlsx

Судейская_бригада_КР_2017.xls

1176

Источник: http://alpmag.ru/