Официальный сайт Федерации альпинизма России

Нас 30192 члена ФАР

Открыт прием заявок на приобретение памятного знака "70 ЛЕТ ПОБЕДЫ"

Открыт прием заявок на приобретение памятного знака "70 ЛЕТ ПОБЕДЫ"

Согласно Протоколу заседания Правления ФАР №14 от 1 марта 2015, принято решение об утверждении памятного знака «70 ЛЕТ ПОБЕДЫ» и награждении знаком участников проекта «Победа. Память. Мир» - восходителей на вершину Эльбруса в рамках Альпиниады, восходителей на пик Победы, участников Международных соревнований «Чемпионат ветеранов альпинизма и скалолазания», посвященных 70-летию победы в Великой отечественной войне.




Дополнительно одобрено коммерческое распространение знака по предварительно направленным заявкам от региональных федераций/клубов/секций для награждения участников массовых альпинистских мероприятий в честь 70-летия Победы в Великой отечественной войне.
























Форма заявки на приобретение знака с описанием процедуры оплаты:

Скачать заявку на приобретение знака «70 ЛЕТ ПОБЕДЫ»

Внимание! Заявки на знак принимаются до конца мая 2015 года!

Положение о памятном знаке

«70 ЛЕТ ПОБЕДЫ»
Памятный знак «70 ЛЕТ ПОБЕДЫ» состоит из двух частей: эмалевой подложки в форме пятиконечной звезды рубинового цвета (символа Красной Армии), накладного ледоруба и автомата, размещенного по центру круга с изображением г. Эльбрус на синем фоне и надписями «1945-2015» и «70 ЛЕТ ПОБЕДЫ». Знак имеет крепление в виде заколки и носится на левой стороне груди. Размер знака 30 мм.
Знак имеет персональный номер и выдается с удостоверением на право ношения. Выдача знака производится по решению Правления Федерации альпинизма России при личном обращении или групповым заявкам от региональных федераций/клубов/секций. Знак вручается в торжественной обстановке участникам массовых альпинистских мероприятий в честь 70-летия Победы в Великой отечественной войне.