Официальный сайт Федерации альпинизма России

Нас 30319 членов ФАР

Новости чемпионата России по альпинизму

Чемпионат России 2017, класс технический

В базовом лагере под горой Гайкомд проходят последние приготовления к открытию чемпионата России в техническом классе, которое состоится завтра в 12 часов.

Сегодня прошел открытый судейский семинар, на котором присутствовала вся судейская бригада чемпионата в Ингушетии, а так же спортсмены, которым было интересно прослушать про изменения и дополнениях в правилах проведения соревнований, о которых в своем выступлении подробно рассказала Елена Кузнецова, ответственный секретарь ФАР.
Завершил семинар Николай Захаров, главный судья стартующего в Ингушетии чемпионата России в техническом классе, коротко рассказав о ньюансах судества технического класса.
После обеда состоялся Круглый стол, темой которого стали “Гиды и инструктора” в ходе которого Елена Кузнецова ознакомила всех с профессиональными стандартами, выпущенными Министерство спорта России, которые включают профессиональные требования к инструкторам-методистам по спорту, в том числе по альпинизму.
После дискуссии о профессии гидов-проводников и инструкторов по альпинизму, состоялось обсуждение внесения изменений в разрядные нормативы и правила проведения альп.мероприятий.

1730