Официальный сайт Федерации альпинизма России

Нас 30291 член ФАР


Федерацией альпинизма России и Федерацией альпинизма Республики Крым были проведены международные соревнования «Чемпионат ветеранов альпинизма и скалолазания» и первый «Чемпионат России среди ветеранов в скальном классе».

Соревнования состоялись с 9 по 11 сентября на скальных массивах Крепостной горы города Судака.

В спортивной части международного чемпионата приняло участие 99 человек из 29 городов и областей: России, Латвии, Германии, Великобритании, Украины и ДНР. Из них 2 МСМК, 18 МС и 79 КМС.

В рамках международного чемпионата был проведён первый чемпионат России среди ветеранов альпинизма в скальном классе, в котором приняло участие 69 человек.

Соревнования прошли по полной программе.

Оргкомитет благодарит за поддержку Федерацию альпинизма России, компании Red Fox, Ventо, Deuter, Alpindustria, ЧОУ ДПО «УКЦ» Верхолазы Урала», Старт -1, братьев Пугач.

Это уже девятые соревнования среди ветеранов в Крыму.

Особую благодарность участники, судьи и зрители соревнований выразили администрации г. Судака в лице Аблялимова Э.С. за многолетние сотрудничество, приём и поддержку ветеранского движения, а также Федерации альпинизма Республики Крым в лице Евсеева Д.А. и сотрудникам О ГКУ РК «КРЫМ-СПАС» г. Судака.

1796

Источник: Евсеев Дмитрий