Официальный сайт Федерации альпинизма России

Нас 30319 членов ФАР

Погиб Денис Одинцов...

Погиб Денис Одинцов...


По сообщению от Александра Пятницина вчера во время восхождения на пик Семенова-Тянь-Шанского по маршруту Федорова 5А к.тр. в результате камнепада погиб Одинцов Денис Александрович из Санкт-Петербурга. 

Трагедия произошла при прохождении группой 7 веревки маршрута. Так как рация разбилась, а квалифицированной помощи напарник по связке Антипин Алексей Александрович оказать не мог, он спустился на ночевки "Наука" и сообщил о случившемся. Затем вместе с Шипиловым Виталием поднялся обратно к Денису, а вскоре подошел спасотряд со всем необходимым и спустили Одинцова на ледник. Сегодня тело в сопровождении доктора и Антипина отправлено в Бишкек.

Денис Одинцов - член петербургского клуба "Горняк", член ФАР, перворазрядник, инструктор альпинизма, 3 сезона работал гидом в МАЛе под Хан-Тенгри, имел опыт нескольких восхождений на семитысячники, и в этом году хотел попасть в высотную сборную России... 

7 января ему исполнилось 30 лет... 


Федерация альпинизма России приносит глубокие соболезнования родным и близким погибшего...

Уже сегодня в Ала-Арче соберется комиссия для разбора происшествия. Все участники чемпионата, которые не успели выйти на маршруты, приняли участие в спасработах. Команды на маршрутах закончили восхождения и спустились в лагерь.