Школа альпинизма ФАР: восхождение на Казбек

Федерация альпинизма России организует альпинистские сборы для новичков и желающих совершить восхождение на вершину Казбек.

Программа Школы включает обучение простейшим навыкам альпинизма под руководством опытных инструкторов ФАР и попытку восхождения на пятитысячник.

Школа приурочена к международной экологической акции RESPECT THE MOUNTAINS

13-21 августа 2016, РСО-Алания

Восхождение будет осуществляться по северо-западному склону, маршрут 2Б категории трудности.

Программа Федерации построена по принципу ступенчатой, постепенной акклиматизации и предполагает несколько высотных ночевок в палаточных лагерях с дальнейшим выходом на вершину.

Стоимость программы – 39 900 рублей (без билетов). Членам ФАР - скидка 10 %.

Казбек (5033 м) - одна из самых популярных вершин России. Восхождение на Казбек требует хорошей физической подготовки, дисциплинированности, базовых альпинистских навыков.

Базовый лагерь под Казбеком расположен на высоте 2400 метров рядом с Верхнекармадонскими термальными источниками.

На большой высоте может развиться горная болезнь, погода на склонах меняется стремительно, поэтому очень важно ответственно подойти к подготовке, а во время восхождения беспрекословно слушать инструктора.

Программа подготовки и восхождения

13 августа – прибытие во Владикавказ, ночевка в гостинице.

14 августа – трансфер до селения Кармадон (1400 м), треккинговый переход к базовому лагерю под Казбеком (2400 м), размещение в палаточном лагере. Работа с альпинистским снаряжением.

15 августа – Переход на ночевки 2800 м. Ледовые занятия.

16 августа – переход на ночевки 3500 м. Работа с веревкой на скальном рельефе.

17 августа – переход на 4150 в штурмовой лагерь, ночевка на 4150 м. Ледовые занятия.

18 августа – восхождение.

19 августа – резервный день для восхождения.

20 августа – спуск в базовый лагерь на 2400 м. Участие в экологической акции ФАР и UIAA.

21 августа – ранний выход в Кармадон, трансфер в аэропорт, вылет в Москву.

Перечень услуг, включенных в стоимость:

• Размещение в гостинице Владикавказа – 1 ночь, двух-трехместные номера

• Трансфер до Кармадона и обратно

• Аренда ишаков для транспортировки вещей до базового лагеря 14 августа.

• трехразовое питание все дни восхождения (14-21 августа).

• сопровождение профессиональными инструкторами ФАР в течение всей программы (группа 8-10 человек)

• аренда альпинистского снаряжения: страховочная система, ледоруб, кошки, каска, усы самостраховки, карабины, спусковое устройство, палатка (3-местная)

• страховой полис ВЗР с вертолетным покрытием (сумма страховых выплат 30 000 долл.)

• Футболка с фирменным принтом

Услуги, не включенные в стоимость:

• перелет Москва-Владикавказ-Москва

• питание в гостинице Владикавказа

• любые изменения маршрута и дополнительные расходы, связанные с этим

• другие непредвиденные личные расходы

Каждый участник группы, успешно поднявшийся на вершину, получает знак «Альпинист России» с удостоверением и/или фиксацию восхождения в Книжке альпиниста.

Дополнительная информация и запись:

Анна Столбова
a.stolbova@gmail.com
8 926 814 17 63

Ключевым преимуществом программ, организуемых Федерацией альпинизма России, является высокопрофессиональная команда инструкторов, способная к решению любых нестандартных задач и обеспечению безопасности на маршруте любой категории сложности.