Нас 30301 член ФАР

Впервые Центральная Школа Инструкторов альпинизма пройдет зимой в Цее. Информация

ЦЕНТРАЛЬНАЯ ШКОЛА ИНСТРУКТОРОВ АЛЬПИНИЗМА

Школа по подготовке инструкторов-методистов по альпинизму

III категории
24 января - 14 февраля 2010 года

Организаторы:
- Федерация альпинизма России
- Высшая горная школа

Генеральный партнер – RED FOX
ПартнерыRMF Membership, Vento,  МЧС России, Российский союз спасателей.

Место: Республика Северная Осетия-Алания. Цейское ущелье горный учебный центр СО ПСО МЧС России «Цей».

Старший тренер
Душарин И.Т. - мсмк, инстр. I кат., жетон «Спасательный отряд» № 1980

- 24 января – 14 февраля 2010 года
24 января  – заезд участников.
25 января – 13 февраля – обучение (20 дней)
14 февраля – награждение, отъезд.

Состав: до 30 человек – 25 участников и 6 инструкторов

Требования к участникам:
- Приглашаются альпинисты (мужчины и женщины) с 1 разрядом по альпинизму и выше (согласно разрядным требованиям ЕВСК Минспорта РФ) из России и стран Содружества.
- Кандидат на участие в школе:
а) в срок до 20 декабря 2009 г. направляет в ФАР письменную работу и анкету по электронной почте на  адреса
ivandusharin@mail.ru и alpfederation@gmail.com
б) по приезду предоставляет спортивные документы (книжку альпиниста, классификационный билет), медицинскую справку, полис обязательного медицинского страхования, рекомендацию от региональной федерации или спортивной организации (там где нет региональной ФА), сдает вступительный экзамен-собеседование и тест по технической и  физической подготовленности.
- Участникам необходимо прибыть в школу с личным альпинистским снаряжением, необходимым для работы на всех формах горного рельефа и достаточным для прохождения комбинированного маршрута 4–й к.с. в зимних условиях

Примечание:
При зачислении в школу альпинисты, имеющие письменное ходатайство от региональной федерации альпинизма (клуба, секции), обладают преимуществом.

Стоимость обучения, оплата, реквизиты, скидки:
Полная стоимость обучения  – 15 000 рублей.
В стоимость оплаты входит - проживание, 3-х разовое питание, обучение, орграсходы, Участникам RMF Membership предоставляется скидка на обучение – 10%.

Оплата производится по безналичному расчету на р/счет АНО «Высшая горная школа».

Реквизиты:
Получатель: АНО "В Г Ш" (просьба получателя платежа указывать разборчиво, печатными буквами)
ИНН 5024082435,  КПП 502401001, БИК 044552272,
р/с 40703810797530000003 в Московском филиале ОАО АКБ «РОСБАНК», г. Москва,
к/с 30101810200000000272,
Назначение платежа: Курсы повышения квалификации – Подготовка инструкторов  (не обл. НДС)

Копию платежного поручения обязательно (!) направить по факсу +7 (495) 7254704 или 4332495

При необходимости курсантам, предварительно зачисленным в школу, в срок до 10 января направляется официальный вызов от ФАР, оформляется договор на оказание образовательных услуг.

Документы об окончании:

Участник, успешно закончивший обучение, прошедший аттестацию и сдавший экзамены получает удостоверение о повышении квалификации установленного образца, удостоверение об окончании школы инструкторов и характеристику-рекомендацию, с указанием смен стажировки.

АНКЕТА (необходимо заполнить)

Дополнительная информация для курсантов