Официальный сайт Федерации альпинизма России

Нас 30196 членов ФАР

Домбайский лагерь 2010: учимся снимать фрирайд

Домбайский лагерь 2010: учимся снимать фрирайд

 


В рамках программы Домбайского лагеря, с 10 по 17 апреля, состоится мастер-класс одного из самых востребованных экстремальных фотографов Натальи Лапиной.

 

 


Программа «Фрирайд», первый курс в рамках Школы экстремальной фотографии OnSight, направлена на обучение правилам качественной съемки горных видов спорта.


«Чтобы передать красоту гор и красоту человека в горах, суметь передать свое видение зрителям нужно обладать конкретными знаниями  о специфике съемки в горах, - комментирует создание Школы OnSight Алексей Овчинников, исполнительный директор ФАР. « В своей деятельности мы порой сталкиваемся с тем, что любительские фотографии лучше, чем работы, созданные профессиональными мастерами. Мы постараемся решить две задачи сразу: научить спортсменов профессионально снимать, а фотографов - уверенно чувствовать себя в экстремальной среде».


 


В течение недели Наталья Лапина проведет вводные лекции и практические занятия «на рельефе». В качестве моделей выступят участники соревнований Домбайского лагеря.


Не секрет, что для успешной съемки в экстремальных условиях, фотограф должен обладать навыками выбранного вида спорта. С новичками и желающими повысить свой уровень катания в течение трех дней будут заниматься инструкторы по горным лыжам или сноуборду.

 


 

По итогам проведения курса все участники получат сертификат Высшей горной школы о прохождении обучения экстремальной фотографии по курсу “Фрирайд” и подарки от партнеров Школы.


Лучшие ученики будут приглашены в качестве фотографов для участия в проектах Высшей горной Школы и Федерации альпинизма России.

 



 

Подробности участия здесь


О Школе экстремальной фотографии OnSight

 

 

Наталья Лапина – сноубордистка, горнолыжница, которая на протяжении многих лет снимает все виды активного отдыха и экстремальный спорт. Сотрудничает с ведущими российскими экстремальными средствами массовой информации и организаторами крупнейших outdoor-мероприятий.

 

Партнер проекта: