Жетон собирает друзей!

Федерация альпинизма России и Российский союз спасателей отметят 5-летие Жетона и 5-летие Росспаса проведением Всероссийских соревнований спасательных отрядов.

Заявки от федеральных округов подавать Швыреву Андрею Глебовичу, rescue@dombai.info

Сразу после окончания юбилейных сборов на Жетон «Спасение в горах» в Цей приглашаются общественные спасатели, представители федеральных округов, для определения сильнейших команд-жетонистов. Соревнования пройдут с 25 по 29 октября.

Командам из шести человек предстоит пройти две трассы соревнований, скальную и ледовую, с уже известными жетонистам заданиями: подъем пострадавшего в акье, переправа через каньон, поиск пострадавшего с помощью биппера, транспортировка по леднику.
Победитель будет определен судейской коллегией по общей сумме баллов за прохождение обеих трасс.

Для участия в соревнованиях необходимо иметь:
-    Жетон «Спасение в горах» («Спасательный отряд»)
-    Удостоверение и книжку спасателя
-    Страховку от несчастных случаев
-    Паспорт
Допуском к участию в соревнованиях является медицинская справка.

К соревнованиям также допускаются команды профессиональных спасателей МЧС России.

Заявки на участие принимаются до 30 сентября по адресам электронной почты:
info@alpfederation.ru
rescue@dombai.info
ros-spas@yandex.ru

В эти же дни состоится открытый круглый стол по вопросам подготовки общественных спасателей и модернизации программы сборов на Жетон.

Дополнительная информация:
- Щетинин Сергей Викторович, +7 928 293 50 09, rescuer101@rambler.ru
- Швырев Андрей Глебович, +7 962 741 00 87, +7 928 916 36 65, rescue@dombai.info
- исполнительная дирекция ФАР, +7 (495) 933 80 39, 933 80 81, alpfederation@gmail.com

Программа соревнований:

25 октября: Заезд участников, регистрация команд.
Работа мандатной комиссии.

26 октября: Открытие соревнований.
Жеребьёвка очерёдности выходов команд. Соревнования команд на Трассе №1. Заседание судейской коллегии с представителями команд.

27 октября: Соревнования команд на Трассе №2.
Заседание судейской коллегии с представителями команд. Рассмотрение протестов и утверждение результатов.

28 октября: Круглый стол по вопросам подготовки общественных спасателей. Награждение победителей. Торжественное закрытие соревнований.

29 октября: Отъезд участников соревнований.

ПОЛОЖЕНИЕ о соревнованиях