Официальный сайт Федерации альпинизма России

Нас 30298 членов ФАР

Добро пожаловать в Альпы

Добро пожаловать в Альпы!

Вышел в свет первый российский путеводитель по альпинистским и туристическим маршрутам альпийского региона Валле д'Аоста (Италия).

Презентация путеводителя прошла 26 марта 2013 года на выставке-воркшопе «Едем в горы летом»,  который уже в четвертый раз проводится регионами Шамони (Франция) и  Валле д`Aоста (Италия).

 
Путеводитель создан совместными усилиями министерства по туризму Валле д`Aоста, Федерацией альпинизма России, членов московского альпинстского клуба ЦСКА им. Демченко и других русских альпинистских групп.

 
В путеводителе даны описания наиболее популярных альпинистcких районов Валле д`Aоста – Монте-Роза, Монте-Червино (Маттерхорн), Монте-Бьянко (Монблан) и Гран-Парадизо.  
 
Альпинистские маршруты классифицированы ФАР по описаниям членов ЦСКА им. Демченко, полученных после сборов сезона  2012 года. Часть описаний предоставлена  Итальянским альпинистским клубом (CAI).

 
Отдельная глава издания посвящена горному туризму – треккингу в Валле д`Aоста, в которой рассказано о самых популярных маршрутах, даны описания, графики движения, информация о хижинах. 
 
В путеводителе также даны материалы по классификации итальянских маршрутов, есть адреса и координаты горных хижин, приютов, центров по туризму, офисов CAI, телефоны экстренных служб и пр. В приложении дан русско-итальянский словарь-разговорник и большая карта региона  Валле д`Aоста.

 
Путеводитель богато иллюстрирован фотографиями и картографическим материалом. 
Авторский коллектив благодарит министерство по туризму Валле д`Aоста и отдельно Анну Соден в помощи издания этого путеводителя.
 
Путеводитель ориентирован на  альпинистов, туристов и широкий круг читателей , желающих познакомиться с многообразием самого высокогорного итальянского региона. 
 
Приобрести путеводитель можно в офисе ФАР и в outdoor магазинах Москвы и регионов.