Новости грядущего Чемпионата России по скайраннингу на Камчатке

Новости для участников грядущего Чемпионата России по скайраннингу на Камчатке

Правительство Камчатского края отменило обязательную 2-х недельную обсервацию дня прилетающих на Камчатку. Теперь в аэропорту по прибытию нужно сдать экспресс-тест на короновирус стоимостью около 1600 руб и всё.

Массовые спортивные мероприятия всё ещё не проводятся. Ждём 26 июля, когда будут следующие послабления. А пока готовимся к соревнованиям и надеемся, что грандиозное всероссийское спортивное мероприятие состоится.

Информация для иногородних участников:

По сведениям двух туристических баз, расположенных под Авачинским вулканом все места в домиках забронированы туристами.

Но, на турбазе «Альпика» специально для команд -участников Чемпионата России, будет организован палаточный лагерь с предоставлением спальников и раскладушек. Будет поставлена большая палатка-кухня, предоставлен газ и вода для приготовления пищи. Группы от 5 до 7 человек. Стоимость проживания на одного человека – 1000 руб/сут.

Для таких организованных команд-групп (5-7 чел) будет предоставлен трансфер от аэропорта до базы с заездом в магазины. Стоимость 10000 руб. туда-обратно.

Если команды не захотят готовить пищу сами, то в столовой базы Камчатинтур возможно заказать питание: завтрак – 600 руб, обед – 900 руб, ужин – 800 руб, сухой паек-перекус – 600 руб.

Всё это надо заказывать заранее, минимальный срок за неделю, до 7 августа.

Предоставляются все отчетные документы.

Источник: Волгина Галина