Официальный сайт Федерации альпинизма России

Нас на сайте 32379

В Безенги продолжает свою работу учебно-тренировочный сбор на жетон «Спасение в Горах».

УТС на жетон "Спасение в горах"

В Безенги продолжает свою работу учебно-тренировочный сбор по подготовке общественных спасателей-альпинистов на жетон «Спасение в Горах».

Информация от старшего тренера сбора Сергея Леонкина:

Курсанты успешно завершили скальную часть программы, отработав методы спасения и эвакуации на склонах различной крутизны. Освоили базовые принципы оказания первой помощи, упаковку пострадавшего в акью и ее перемещение.


После работ на скалах был совершен выход в высокогорную зону для отработки навыков на снежно-ледовом рельефе. В этом году снежная обстановка в районе позволила в полной мере отработать приемы спасения пострадавшего из ледовой трещины и поиск в лавинах. Курсанты УТС имели возможность позаниматься на остатках реальных лавинных выносов, прочувствовать тяжесть мокрого снега.


Наступает финальный этап сбора – сдача экзаменов и зачетов, и проведение учебных масштабных спасработ.

Пожелаем удачи курсантам учебно-тренировочного сбора на жетон «Спасение в Горах» 2025 года успешного завершения обучения!

Фото-репортаж происходящего в галерее.

254

Источник: Ирина Морозова