Официальный сайт Федерации альпинизма России

Нас 30298 членов ФАР

Семинар по подготовке международных судей по ски-альпинизму

30 апреля на Камчатке состоялась рабочая встреча Галины Волгиной (комиссия ски-альпинизма ФАР), Максима Солдаткина (Федерация альпинизма и скалолазания г. Москвы), Рината Софина (Мурманская федерация альпинизма) с представителями ISMF-организаторами международных курсов по подготовке международных рефери (судей) по ски-альпинизму Жорди Каналсом и Ориолом Монтеро, в ходе которой обсуждалась возможность организации и проведения семинара по подготовке международных рефери (судей) в европейской части России в 2019 – 2020 г.

Принимая во внимание существующие реальности в ходе обсуждения сформировалась идея о потенциальной возможности проведения такого семинара в 2 этапа в двух городах, например теоретический курс с короткой практикой в виде соревнований по спринту провести в Москве в декабре 2019 или в январе 2020, а полноценный практический курс провести в Кировске в рамках этапа Кубка России в марте 2020.

Представители ISMF поддержали эту идею и уточнили, что предполагаемый семинар должен носить международный формат, в нем могут участвовать представители других европейских стран. Количество участников ограничено, не более 14 человек.

Идея была принята к разработке плана действий, определению сроков и финансовых расчетов.

Если все обстоятельства и условия позволят, то к концу мая может определиться предварительно согласованный со всеми участвующими сторонами проект со сроками и стоимостью обучения.

1065

Источник: Галина Волгина