Официальный сайт Федерации альпинизма России

Нас 3563 члена ФАР

Центральная школа инструкторов альпинизма 2020

В июне 2020 года в Безенги состоится Центральная школа инструкторов альпинизма.

Место проведения: Республика Кабардино – Балкария, АУСБ "Безенги".

ОБУЧЕНИЕ И АТТЕСТАЦИЯ ПО СЛЕДУЮЩИМ ПРОГРАММАМ

Программа № 1. Подготовка Инструкторов начальной подготовки (ИНП)
Программа № 1.1. Подготовка Инструкторов-проводников по специализации: «Альпинизм», восхождения до 2А

Программа № 2. Подготовка Инструкторов 3 категории.

Программа № 2.1. Подготовка Инструкторов-проводников по специализации «Альпинизм», восхождения до 3Б

Программа № 3. Подтверждение квалификации инструкторов.

ОБРАЩАЕМ ВНИМАНИЕ, что повышения квалификации до 2 категории на данной Школе не предусматривается.

Курсантам и инструкторам, успешно окончившим обучение и сдавшим экзамены по Программам 1, 2 и 3, кроме основных документов об окончании Школы, после стажировки выдается документ о присвоении квалификации инструктора-проводника согласно профессионального стандарта (Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 29.09.2017 № 702н): со специализацией «Треккинг» - обучавшимся по Программе № 1, и со специализацией «Альпинизм».- обучавшимся по Программам № 2 и № 3.

По результатам обучения, повышения и подтверждения квалификации для инструкторов 1-3-й категорий возможна аттестация на соответствие требованиям UIAA к инструктору альпинизма.

ВХОДНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ

Входные требования определяются Положением об инструкторах-методистах.

Программа № 1. Выполненные нормы 2 разряда по классическому альпинизму с превышением (см Положение), подтвержденные книжкой альпиниста.

Программа № 1.1. Совершенные восхождения, соответствующие нормам 2 разряда по альпинизму, подтвержденные ходатайством от компании, зарегистрированной в едином федеральном реестре туроператоров Федерального Агентства по Туризму.

Программа № 2. Выполненные нормы 1 разряда по классическому альпинизму, подтвержденные книжкой альпиниста.

Программа № 2.1. Совершенные восхождения, соответствующие нормам 2 разряда по альпинизму, подтвержденные ходатайством от компании, зарегистрированной в едином федеральном реестре туроператоров Федерального Агентства по Туризму.

Программа вступительного экзамена по программам 1, 1.1 в Приложении 1.
Программа вступительного экзамена по программам 2, 2.1 в Приложении 2.

ОБРАЩАЕМ ВНИМАНИЕ, что для всех курсантов Программ № 1, 1.1, 2, 2.1 для прохождения обучения необходимо получить положительную оценку на вступительном экзамене (Приложения № 1, №2)

Программа № 3. Удостоверение инструктора по альпинизму 1,2,3 категории.
Для курсантов по Программе №3 необходимо соответствовать требованиям к техническому уровню инструкторов соответствующей категории согласно Положению об Инструкторах.

ГРАФИК РАБОТЫ ШКОЛЫ

Программы № 1, 1.1, 2, 2.1:

01 июня - Заезд. В 14:00 - сбор курсантов в офисе АУСБ "Безенги" по адресу: г. Нальчик, ул. Чайковского, д. 3.

Организованный групповой заезд и размещение в АУСБ "Безенги".

Мандатная комиссия (представление курсантами необходимых документов).

02– 25 июня - входное тестирование, учебный процесс и аттестация по соответствующим Программам.

26 июня - отъезд курсантов - групповой трансфер из АУСБ "Безенги" в офис г. Нальчик (ориентировочное время прибытия в г. Нальчик 13:00).

Программа № 3:

1 июня - Заезд. В 14:00 - сбор инструкторов в офисе АУСБ "Безенги" по адресу: г. Нальчик, ул. Чайковского, д. 3.

Организованный групповой заезд и размещение в АУСБ "Безенги".

Мандатная комиссия (представление инструкторами необходимых документов).

2 – 13 июня – обучение и аттестация по Программе подтверждения имеющейся квалификации (категории).

14 июня - отъезд курсантов - групповой трансфер из АУСБ "Безенги" в офис г. Нальчик (ориентировочное время прибытия в г. Нальчик 13:00).

ТРЕНЕРЫ и ПРЕПОДАВАТЕЛИ

Руководитель: Одинцов А.Н. (МСМК, 1 кат.)

Старший тренер: Киселев А. (КМС, 1 кат.)

Ответственный за безопасность: Расторгуев А. (МС, 1 кат.)

Предварительный список тренеров:

1. Аленцев И. (КМС, 2 кат.) - старший методист

2. Молодожен В. (МС, 2 кат.)

3. Мариев А. (ЗМС, 2 кат)

4. Федоров В. (КМС, 2 кат.)

5. Киселев Д. (КМС, 2 кат.)

6. Лончинский А. (МС, 2 кат.)

7. Вайтхед Р. (руководитель школы ENEQ, Канада)

8. Спичка А. (КМС, 2 кат.)

Преподаватели: Слотюк А.А., Васильев А.В., Дергачев А.А., Кузнецова Е.В.


Подробнее...

1433