Каждый год мы проводим здесь альпинистские спортивные мероприятия, в рамках которых приезжают участники со всей России и стран СНГ чтобы научиться альпинизму и прокачать свои навыки от новичков с нуля до Мастеров спорта.

Наш альплагерь оборудован всеми необходимыми удобствами:

*Горячая вода, душевые кабинки (работают ежедневно!), сушильные комнаты для одежды и обуви;
*Стиральная машинка и фен;
*В лагере есть свой повар и общая столовая. 3-х разовое горячее питание (европейская, русская и кавказская кухня). Если вы вегетарианец - сообщите заранее. Накормим всех вкусно и сытно! Голодным еще никто не уходил.
*Размещение в теплых отапливаемых больших палатках. Все места оборудованы кроватями и матрасами. Каждый спит в своем спальнике. (Дополнительная возможность - бронирование места в теплом комфортном вагончике).
*Есть места для установки собственных палаток;
*На территории лагеря располагается склад со снаряжением, одеждой и обувью, где можно взять всё необходимое для восхождений (есть возможность взять в аренду);
На территории лагеря имеется свой бесплатный паркинг, приезжать можно на своих машинах;
*Мед. пункт;
*Wi-Fi, хорошо работает мобильная связь - Билайн;
*Для всех участников мы предоставляем трансфер и оформляем все необходимые документы для въезда на территорию горной Ингушетии.
*По итогу занятий мы оформляем все необходимые спортивные документы. В лагере выдаем книжки альпинистов и наградные номерные знаки.

А также:

*Большое число маршрутов (есть их описания) для восхождений в близлежащем районе, гора Кязи находится в непосредственной близости от альплагеря;
*Восхождения проводятся в рамках постоянно действующего альпинистского мероприятия «Горный клуб «УАЛ»-2023, которое входит во всероссийские квалификационные соревнования по альпинизму 2023 г., по итогу вы получаете протокол для оформления спорт. разряда;
*Скалы, оборудованные для учебных занятий;

Сезон альплагеря Кязи: круглогодично

Сложность маршрутов: от 1Б до 6А

Расписание смен https://ualclub.ru/kalendar-voshozdeniy

Для тех, кто хочет приехать вместе с семьей, доступны семейные смены! Семейные смены в альплагерях УАЛ - это походы, трекинги по необычным маршрутам, обучение альпинизму, интересные программы для детей и осмотр достопримечательностей региона.

Если же вы любите походы, то приглашаем вас в туристические, походные маршруты от настоящих знатоков гор для детей и семейного отдыха!

По всем вопросам касаемо альпинистских и семейных смен, треккинговых программ обращайтесь к нашему нашему менеджеру по номерам: +79036348855 (Telegram) и +79888494168 (WhatsApp).

Источник: Яковенко Александр