Официальный сайт Федерации альпинизма России

- О Федерации
КонтактыО федерации
- Членство и сервисы ФАР
- Базы данных
СправочникиСправочники
- PRO спорт
ДисциплиныДисциплины
- Календарь мероприятий
Календарь мероприятий
- Обучение
- Комиссии
КомиссииКомиссии по направлениям
- Антидопинг
Кубок Победы: В память о высокой победе!
Фестиваль "Red Fox Elbrus Race" 2025
С 2 по 8 мая на склонах высшей точки Европы – горы Эльбрус (5642 м) – в рамках XVI фестиваля горных экстремальных видов спорта Red Fox Elbrus Race 2025 традиционно пройдёт Кубок Победы среди военнослужащих и сотрудников спецподразделений, посвящённый 80-летию Великой Победы.
В этом году данное событие приобретает особое значение и символично проходит в дни празднования годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг. Приэльбрусье, один из самых высокогорных районов России, является уникальным памятником истории, увековечившим память о защитниках Кавказа.
Участники Кубка Победы – военнослужащие и сотрудники спецподразделений – в борьбе за главный спортивный трофей проверят свои силы и уровень профессиональной подготовки в ски-альпинизме и восхождении на вершину Эльбруса. Улучшат навыки выполнения профессиональных обязанностей и несения службы в условиях высокогорья.
В спортивную программу Кубка Победы войдут соревнования по ски-альпинизму и скайраннингу: индивидуальная гонка по ски-альпинизму, Вертикальный километр (2450-3450 м) – одна из наиболее популярных дисциплин горных забегов в мире, и главное событие – скоростное восхождение на Западную вершину Эльбруса (5642 м).
В честь 80-летия Великой Победы участники стартов смогут пройти по местам боевой славы Приэльбрусья и отдать дань памяти защитникам Кавказа, переняв их героические традиции. Проявить стойкость, целеустремлённость и силу духа на пути к вершине Эльбруса (5642 м) – символу Кавказа, героизма и высоких побед.
Кубок Победы стал доброй традицией фестиваля Red Fox Elbrus Race и с 2008 года организуется на склонах Эльбруса для сохранения исторической памяти о героических событиях, происходивших в Приэльбрусье в годы Великой Отечественной войны, а также о подвиге советских солдат-альпинистов.
Для регистрации команд для участия в Кубке Победы на специальных условиях просим направлять обращения на имя директора фестиваля Red Fox Elbrus Race по электронной почте: elbrus@redfox.ru.
Узнай Эльбрус. Победи себя.
Официальный сайт фестиваля: http://www.elbrus.redfox.ru/, https://alpfederation.ru/event/193/
Телеграм-канал: https://t.me/redfoxelbrusrace
ВКонтакте: https://vk.com/redfoxelbrusrace
0
357

- ФАР
- Членство в ФАР
- Мероприятия
- Проекты
- Контакты
- Новости
- Рейтинг горовосходителей
- Направления деятельности
- Комитеты и комиссии
- Обучение
- Региональные ФА и клубы
- Региональные федерации альпинизма
- Альпинистские клубы России
- Биржа
- Предложения
- Базы данных
- Горы и маршруты
- Альпинисты
- Документы
- Дисциплины альпинизма
- Классический альпинизм
- Ледолазание
- Скайраннинг
- Ски-альпинизм
- Online-сервисы
- Сервисы ФАР
- Страхование
- Издательская программа
Результаты поиска
- Определены победители Чемпионата России 2015 по ледолазанию
- Чемпионат России, технический класс, Каравшин
- НС 2015. Безенги, Джанги-тау
- Андрей Волков: «Альпинизм тренирует в тебе человека»
- Скоростной забег на пик Черского. Открыта регистрация
- Определены победители Чемпионата России 2015 по ледолазанию
Для оформления членства ФАР заполните личные данные в вашем профиле