Официальный сайт Федерации альпинизма России

Нас 30196 членов ФАР

Фестиваль «On-sight marathon Rock Wolf 2017» проходит в Краснодарском крае

"On-sight марафон Rock Wolf 2017" ( 7 Этап Кубка России, класс скальный)

Фестиваль проходит с 5 по 24 сентября в Туапсинском районе, на скальном массиве Индюк.

Формат фестиваля соберет спортсменов из разных стран и объединит сразу несколько направлений.

С 5 по 21 сентября пройдет международный обучающий семинар по подготовке скальных маршрутов на естественном рельефе, вести который будет известный альпинист, заслуженный мастер спорта России и член международной ассоциации альпинизма (UIAA) Александр Клёнов. Цель семинара - подготовка кадров, способных оборудовать и содержать скальные полигоны для занятия альпинизмом и скалолазанием на естественном рельефе. На семинар приглашены делегации из Ирана, Турции, Болгарии, Македонии, Казахстана, Азербайджана, Армении и Украины.

С 16 по 21 сентября будет проходить обучающий семинар по слэклайну(хайлайну). Слэклайн (slackline) – это хождение по стропе, натянутой между двумя стационарными объектами. Хайлайн (highline) – это то же самое, только на большой высоте, обычно с выполнением различных трюков. Семинар завершится соревнованиями по слэклайну и хайлайну (22-24 сентября), участвовать в которых могут все желающие.

С 22 по 24 сентября пройдут соревнования по скалолазанию и альпинизму в формате on-sight marathon – тоже для всех желающих.

Формат on-sight означает, что спортсмен никогда еще не лазал трассу и видит её впервые. Для скалолазов будет подготовлено 8 трасс с нижней страховкой.

Параллельно (22-24 сентября) состоится 7 этап кубка России по альпинизму в скальном классе, в котором примут участие лучшие спортсмены со всей страны.

Регламент 7 этапа Кубка РФ, класс-скальный

Приложение к Регламенту

Положение о Фестивале

1734

Источник: Евгений Прилепа