Официальный сайт Федерации альпинизма России

- О Федерации
КонтактыО федерации
- Членство и сервисы ФАР
- Базы данных
СправочникиСправочники
- PRO спорт
ДисциплиныДисциплины
- Календарь мероприятий
Календарь мероприятий
- Обучение
- Комиссии
КомиссииКомиссии по направлениям
- Антидопинг
Red Fox 5300. Перила готовы!
Red Fox 5300. Перила готовы!
источник: http://stationeg5300.ru/
Работа в лагере на седловине Эльбруса продолжается. Четыре дня назад наши энтузиасты встали с утра пораньше, окинули гордым взглядом заранее упакованные баулы (общим весом в 200кг), закинули их за спину и отправились в сторону канатки.
На Бочках нас ждал ратрак, ибо хотя наши волонтеры и относятся скорее к кремниевым формам жизни, затащить на Седло 4 палатки, 6 спальников, провиант на неделю на бригаду из 7 человек, генератор, две лебедки, изрядную кучку различного железа, без малого километр веревки, тройку лопат и, конечно же, треккинговый лом (непременный атрибут всех наших экспедиций) без помощи тяжелой техники было бы несколько проблематично:)
Спустя несколько часов все это добро оказалось на Седловине (начиная с Косой - уже исключительно с помощью волонтерско-тягловой силы), а спустя пару дней к лагерю 5300 добавилось 3 палатки, и самое главное - были провешанны перила на Восточную вершину, где фрагменты нашей хижины (большей частью уже откопанные и готовые к спуску) ждут недолгого, но, несомненно, увлекательного путешествия в сторону Седловины.
Два дня непогоды отнюдь не оказались помехой - более того, наши участники успели поучаствовать аж в двух благополучно завершившихся спасработах, не без помощи местных спасателей и московского центроспаса. Сам лагерь, испытываемый на прочность штормовым ветром и обильным снегопадом, так же не подвел, за что отдельное спасибо нашим спонсорам - компании Alexika.
Сейчас все участники, будучи в добром здравии, находятся в базовом лагере неподалеку от Терскола - впреди несколько дней отдыха разной степени активности, а затем - снова в бой. О победах в котором мы обязательно сообщим - до встречи!
- ФАР
- Членство в ФАР
- Мероприятия
- Проекты
- Контакты
- Новости
- Рейтинг горовосходителей
- Направления деятельности
- Комитеты и комиссии
- Обучение
- Региональные ФА и клубы
- Региональные федерации альпинизма
- Альпинистские клубы России
- Биржа
- Предложения
- Базы данных
- Горы и маршруты
- Альпинисты
- Документы
- Дисциплины альпинизма
- Классический альпинизм
- Ледолазание
- Скайраннинг
- Ски-альпинизм
- Online-сервисы
- Сервисы ФАР
- Страхование
- Издательская программа
Результаты поиска
- Определены победители Чемпионата России 2015 по ледолазанию
- Чемпионат России, технический класс, Каравшин
- НС 2015. Безенги, Джанги-тау
- Андрей Волков: «Альпинизм тренирует в тебе человека»
- Скоростной забег на пик Черского. Открыта регистрация
- Определены победители Чемпионата России 2015 по ледолазанию
Для оформления членства ФАР заполните личные данные в вашем профиле