Официальный сайт Федерации альпинизма России

Нас 21388 членов ФАР

Юрий Кожухов

Юрий Кожухов

№ карты 20161626

Статус: ДЕЙСТВУЮЩИЙ до 31 декабря 2022

Продлить членство ФАР

Дата рождения: 30 апреля 1976

Контакты

Город: станица Ессентукская

Региональная Федерация альпинизма

Якутия, ОО "Федерация альпинизма и скалолазания республики Саха (Якутия)"

Статус: Член региональной федерации

Квалификация

Место в рейтинге: 112

Альпинистская квалификация — КМС

Скалолазание, Скалолазание 2 разряд

Горный туризм, Горный туризм 2 разряд

Инструктор альпинизма, №1768, 3 категория

Инструктор-проводник "Альпинизм и горный туризм”, №0143/21, до 3Б к.сл.

Судейская квалификация 3 категория, 2013

Тренерская квалификация б/к, 2013

Восхождения

Таулан / 3Б

Таулан / 3А

Таулан / 3А

Все восхождения
Дата Вершина Маршрут Роль На разряд
1 18.09.2022 Таулан СЗ ребру / 3Б
Инструктор
2 17.09.2022 Таулан Ю стене и 3 гребню / 3А
Инструктор
3 16.09.2022 Таулан СЗ кулуару и СВ гребню / 3А
Инструктор
4 15.09.2022 Орленок, Центральная - Орленок, Восточная с СЗ на ЮВ, траверс / 2А
Инструктор
5 07.09.2022 Фишт С склону / 1Б
Руководитель
6 24.08.2022 ВИАтау С гребню / 2А
Инструктор
7 21.08.2022 ВИАтау Ю гребню / 2Б
Инструктор
8 18.08.2022 Когутай ЮВ гребню / 2А
Инструктор
9 17.08.2022 Когутай З гребню / 1Б
Инструктор
10 11.08.2022 Когутай, Когутай, Малая 3 гребню / 1Б
Руководитель
11 03.08.2022 Эльбрус, Восточная с востока через Ачкерьякольский лавовый поток / 2А
Руководитель
12 17.07.2022 Казбек СЗ склону с л. Майли ("Классика с Севера") / 2Б
Руководитель
13 01.07.2022 Эльбрус, Восточная с севера ("Классика с севера") / 2А
Руководитель
14 11.06.2022 Эльбрус, Западная через "Приют-11" ("Классика с Юга") / 1Б
Руководитель
15 06.03.2022 Рацека Ю гребню / 2А
Инструктор
16 04.03.2022 Корона, 1-я ледовой стене 3 кф. / 4А
Инструктор
17 02.03.2022 Корона, 2-я правому кулуару С стены / 3Б
Инструктор
18 26.02.2022 Учитель 3 гребню / 1Б
Инструктор
19 04.02.2022 Джарлам, Центральная - Новичок кф. Ю стены, траверс / 3А
Инструктор
20 03.02.2022 Гиряг В гребню / 1Б
Инструктор
21 11.01.2022 Курмытау З склону С гребня / 2Б
Инструктор
22 08.01.2022 Курмытау З гребню / 1Бз
Инструктор
23 11.11.2021 Куш-Кая Подошва слева / 3Б
Инструктор
24 10.11.2021 Куш-Кая Единичка / 1Б
Инструктор
25 08.11.2021 Куш-Кая Через каньон / 3А
Инструктор
26 07.11.2021 Куш-Кая по ЮЗ гр "Классика" / 2Б
Инструктор
27 02.11.2021 Сокол По внутреннему углу / 2А
Инструктор
28 01.11.2021 Сокол Гребневая "двойка" / 2А
Инструктор
29 30.10.2021 Сокол Единица / 1Б
Руководитель
30 29.10.2021 Сокол Мучача / 2Б
Руководитель
31 29.10.2021 Сокол Стенка Гамми / 1Б
Руководитель
32 21.10.2021 Гиряг Ю стене / 3А
Инструктор
33 20.10.2021 Джарлам, Западная с юга по В гребню / 2А
Инструктор
34 18.10.2021 Гиряг В гребню / 1Б
Инструктор
35 16.10.2021 Джарлам, Центральная - Новичок кф. Ю стены, траверс / 3А
Инструктор
36 14.10.2021 Джарлам, Юго-Восточная З гребню / 2Б
Инструктор
37 26.09.2021 Сокол Мучача / 2Б
Инструктор
38 24.09.2021 Сокол Левая "двойка" / 2Б
Инструктор
39 23.09.2021 Сокол По внутреннему углу / 2А
Инструктор
40 22.09.2021 Сокол Гребневая "двойка" / 2А
Инструктор
41 21.09.2021 Сокол Полторушка / 1Б
Инструктор
42 20.09.2021 Сокол Стенка Гамми / 1Б
Инструктор
43 13.09.2021 Джарлам, Центральная Ю кф. / 3А
Инструктор
44 11.09.2021 Цей-Лоам (Кязи) по серии каминов в правой части Юго-Восточной стены / 4А
Руководитель
45 09.09.2021 Джарлам, Центральная - Новичок кф. Ю стены, траверс / 3А
Инструктор
46 25.08.2021 ВИАтау Ю гребню / 2Б
Инструктор
47 25.08.2021 ВИАтау Ю гребню / 2Б
Инструктор
48 22.08.2021 Трапеция СЗ ребру / 2А
Инструктор
49 22.08.2021 Чотчат СВ гребню / 2А
Инструктор
50 20.08.2021 ВИАтау С гребню / 2А
Инструктор
51 18.08.2021 Курмытау ЮВ гребню / 1Б
Инструктор
52 26.07.2021 Казбек СЗ склону с л. Майли ("Классика с Севера") / 2Б
Руководитель
53 10.07.2021 Казбек СЗ склону с л. Майли ("Классика с Севера") / 2Б
Руководитель
54 03.07.2021 Казбек СЗ склону с л. Майли ("Классика с Севера") / 2Б
Руководитель
55 25.06.2021 Эльбрус, Восточная с севера ("Классика с севера") / 2А
Руководитель
56 30.05.2021 Сокол Левая "двойка" / 2Б
Инструктор
57 29.05.2021 Сокол По внутреннему углу / 2А
Инструктор
58 28.05.2021 Сокол Гребневая "двойка" / 2А
Инструктор
59 26.05.2021 Сокол Полторушка / 1Б
Инструктор
60 25.05.2021 Сокол Единица / 1Б
Инструктор
61 02.05.2021 Эльбрус, Западная через "Приют-11" ("Классика с Юга") / 1Б
Руководитель
62 25.04.2021 Сокол Мучача / 2Б
Инструктор
63 24.04.2021 Сокол Левая "двойка" / 2Б
Инструктор
64 23.04.2021 Сокол Гребневая "двойка" / 2А
Инструктор
65 21.04.2021 Сокол Полторушка / 1Б
Инструктор
66 20.04.2021 Сокол Стенка Гамми / 1Б
Инструктор
67 13.04.2021 Джарлам, Юго-Восточная З гребню / 2Б
Инструктор
68 09.04.2021 Джарлам, Центральная кф. Ю стены / 2Б
Инструктор
69 09.04.2021 Джарлам, Центральная кф. Ю стены / 2Б
Инструктор
70 09.04.2021 Джарлам, Центральная кф. Ю стены / 2Б
Инструктор
71 09.04.2021 Джарлам, Центральная кф. Ю стены / 2Б
Инструктор
72 07.04.2021 Джарлам, Западная с юга по В гребню / 2А
Инструктор
73 07.04.2021 Джарлам, Юго-Восточная З гребню / 2Б
Инструктор
74 06.04.2021 Джарлам, Западная с юга по В гребню / 2А
Инструктор
75 06.04.2021 Джарлам, Западная с юга по В гребню / 2А
Инструктор
76 02.04.2021 Гиряг В гребню / 1Б
Инструктор
77 02.04.2021 Гиряг В гребню / 1Б
Инструктор
78 01.04.2021 Гиряг В гребню / 1Б
Инструктор
79 01.04.2021 Гиряг В гребню / 1Б
Инструктор
80 29.03.2021 Эльбрус, Западная через "Приют-11" ("Классика с Юга") / 1Б
Руководитель
81 06.03.2021 Корона, 2-я правому кулуару С стены / 3Б
Инструктор
82 03.03.2021 Бокс кулуару из Текетора с юго-запада / 1Б
Инструктор
83 10.01.2021 Курмытау ц. кф. З склона / 2А
Инструктор
84 05.01.2021 Курмытау З гребню / 1Бз
Инструктор
85 01.12.2020 Сокол Мучача / 2Б
Инструктор
86 30.11.2020 Сокол Мучача / 2Б
Инструктор
87 29.11.2020 Сокол Левая "двойка" / 2Б
Инструктор
88 17.11.2020 Терсколак, Западная З гр / 2А
Инструктор
89 16.11.2020 Терсколак, Западная З гр / 2А
Инструктор
90 10.11.2020 Сокол По внутреннему углу / 2А
Инструктор
91 09.11.2020 Сокол Вечная молодость / 3Б
Инструктор
92 08.11.2020 Сокол Chico / 3А
Инструктор
93 06.11.2020 Сокол Сестры Зайцевы / 3А
Инструктор
94 05.11.2020 Сокол Жажда / 3А
Инструктор
95 04.11.2020 Сокол Chico / 3А
Инструктор
96 03.11.2020 Сокол Мучача / 2Б
Инструктор
97 03.11.2020 Сокол Мучача / 2Б
Инструктор
98 02.11.2020 Сокол Левая "двойка" / 2Б
Инструктор
99 30.10.2020 Сокол Гребневая "двойка" / 2А
Инструктор
100 30.10.2020 Сокол Гребневая "двойка" / 2А
Инструктор
101 30.10.2020 Сокол Гребневая "двойка" / 2А
Инструктор
102 29.10.2020 Сокол Полторушка / 1Б
Инструктор
103 29.10.2020 Сокол Полторушка / 1Б
Инструктор
104 28.09.2020 Сокол Вечная молодость / 3Б
Инструктор
105 26.09.2020 Сокол По ножу / 3Б
Инструктор
106 24.09.2020 Сокол Гребневая "двойка" / 2А
Инструктор
107 24.09.2020 Сокол Гребневая "двойка" / 2А
Инструктор
108 23.09.2020 Сокол Полторушка / 1Б
Инструктор
109 23.09.2020 Сокол Полторушка / 1Б
Инструктор
110 21.09.2020 Сокол Стенка Гамми / 1Б
Инструктор
111 21.09.2020 Сокол Стенка Гамми / 1Б
Инструктор
112 19.09.2020 Сокол Левая "двойка" / 2Б
Инструктор
113 17.09.2020 Сокол Запятая / 5А
Участник
114 26.08.2020 Терсколак, Западная З гр / 2А
Инструктор
115 23.08.2020 Сокол Вечная молодость / 3Б
Инструктор
116 21.08.2020 Когутай З гребню / 1Б
Инструктор
117 19.08.2020 Когутай, Когутай, Малая 3 гребню / 1Б
Руководитель
118 19.08.2020 Когутай, Когутай, Малая 3 гребню / 1Б
Инструктор
119 04.08.2020 Эльбрус, Западная через "Приют-11" ("Классика с Юга") / 1Б
Инструктор
120 27.06.2020 Курмытау ЮВ гребню / 1Б
Инструктор
121 21.06.2020 Эльбрус, Западная через "Приют-11" ("Классика с Юга") / 1Б
Инструктор
122 30.05.2020 Лха, Западная кулуару ЮЗ склона / 1Б
Инструктор
123 19.05.2020 Таулан СЗ ребру / 3Б
Руководитель
124 08.03.2020 Корона, 2-я правому кулуару С стены / 3Б
Инструктор
125 28.02.2020 Изыскатель СВ гребню / 2А
Инструктор
126 03.11.2019 Сокол Гребневая "двойка" / 2А
Инструктор
127 02.11.2019 Сокол Полторушка / 1Б
Инструктор
128 31.10.2019 Сокол Chico / 3А
Инструктор
129 31.10.2019 Сокол Стенка Гамми / 1Б
Инструктор
130 30.10.2019 Сокол Сестры Зайцевы / 3А
Инструктор
131 27.10.2019 Сокол Белый треугольник / 4Б
Участник
132 13.10.2019 Эльбрус, Западная через "Приют-11" ("Классика с Юга") / 1Б
Руководитель
133 30.09.2019 Эльбрус, Западная через "Приют-11" ("Классика с Юга") / 1Б
Руководитель
134 23.09.2019 Сокол По внутреннему углу / 2А
Инструктор
135 19.09.2019 Сокол Гребневая "двойка" / 2А
Инструктор
136 17.09.2019 Сокол Единица / 1Б
Инструктор
137 13.09.2019 Донгузорун, Малая В гребню / 2А
Инструктор
138 10.09.2019 ВИАтау Ю гребню / 2Б
Инструктор
139 08.09.2019 ВИАтау С гребню / 2А
Инструктор
140 05.09.2019 Курмытау ЮВ гребню / 1Б
Инструктор
141 20.08.2019 Казбек с л. Гергети ("Классика с Юга") / 2А
Руководитель
142 20.08.2019 Сокол Гребневая "двойка" / 2А
Инструктор
143 18.08.2019 Сокол Стенка Гамми / 1Б
Инструктор
144 10.08.2019 Эльбрус, Восточная с востока через Ачкерьякольский лавовый поток / 2А
Руководитель
145 23.07.2019 Эльбрус, Западная через "Приют-11" ("Классика с Юга") / 1Б
Инструктор
146 20.07.2019 Эльбрус, Западная через "Приют-11" ("Классика с Юга") / 1Б
Руководитель
147 10.07.2019 Эльбрус, Западная через "Приют-11" ("Классика с Юга") / 1Б
Руководитель
148 30.06.2019 Эльбрус, Западная через "Приют-11" ("Классика с Юга") / 1Б
Руководитель
149 20.06.2019 Эльбрус, Западная через "Приют-11" ("Классика с Юга") / 1Б
Руководитель
150 10.06.2019 Эльбрус, Западная через "Приют-11" ("Классика с Юга") / 1Б
Руководитель
151 30.05.2019 Эльбрус, Западная через "Приют-11" ("Классика с Юга") / 1Б
Руководитель
152 20.05.2019 Эльбрус, Западная через "Приют-11" ("Классика с Юга") / 1Б
Руководитель
153 10.05.2019 Эльбрус, Западная через "Приют-11" ("Классика с Юга") / 1Б
Руководитель
154 29.04.2019 Эльбрус, Западная через "Приют-11" ("Классика с Юга") / 1Б
Руководитель
155 03.04.2019 Сокол Гребневая "двойка" / 2А
Инструктор
156 31.03.2019 Сокол Стенка Гамми / 1Б
Инструктор
157 06.03.2019 Бокс кулуару из Аксая с юго-востока / 1Б
Инструктор
158 01.03.2019 Учитель 3 гребню / 1Б
Инструктор
159 26.02.2019 Комсомолец с юга / 1Б
Инструктор
160 17.09.2018 Софруджу Зуб с юга / 3А
Руководитель
161 15.09.2018 Софруджу с севера / 1Б
Руководитель
162 07.09.2018 Софруджу с севера / 1Б
Инструктор
163 21.08.2018 Учитель 3 гребню / 1Б
Инструктор
164 15.08.2018 Эльбрус, Западная через "Приют-11" ("Классика с Юга") / 1Б
Инструктор
165 09.08.2018 Эльбрус, Западная через "Приют-11" ("Классика с Юга") / 1Б
Инструктор
166 02.08.2018 Эльбрус, Восточная через "Приют-11" / 1Б
Инструктор
167 27.07.2018 Двурогая левому кулуару с юга и Ю гребню / 4Б
Руководитель
168 23.07.2018 Бокс С стене / 4А
Руководитель
169 21.07.2018 Корона, 2-я правому кулуару С стены / 3Б
Руководитель
170 19.07.2018 Бокс Ю гребню с пер. Текетор / 2А
Участник
171 04.05.2018 Эльбрус, Западная через "Приют-11" ("Классика с Юга") / 1Б
Инструктор
172 18.04.2018 Куш-Кая Единичка / 1Б
Руководитель
173 31.03.2018 Сокол Сестры Зайцевы / 3А
Инструктор
174 30.03.2018 Сокол Левая "двойка" / 2Б
Инструктор
175 08.03.2018 Свободной Кореи кулуару СЗ стены / 5А
Участник
176 05.03.2018 Корона, 1-я ледовой стене 3 кф. / 4А
Участник
177 03.03.2018 Байчечекей центру С ледового склона / 4А
Участник
178 28.02.2018 Учитель 3 гребню / 1Б
Руководитель
179 05.10.2017 Селлы С стене З гребня / 3А
Руководитель
180 30.09.2017 Укю левому канту 3 стены Ю гребня / 3Б
Руководитель
181 30.09.2017 Укю левому канту 3 стены Ю гребня / 3Б
Руководитель
182 27.09.2017 Укю СЗ гребню / 3А
Руководитель
183 27.09.2017 Укю СЗ гребню / 3А
Руководитель
184 17.09.2017 Монах с юга, ЮЗ гребню / 2Б
Инструктор
185 17.09.2017 Монах с юга, ЮЗ гребню / 2Б
Руководитель
186 14.09.2017 Николаева Ю склону / 2А
Инструктор
187 14.09.2017 Николаева Ю склону / 2А
Руководитель
188 12.09.2017 Хицан В гребню / 1Б
Руководитель
189 12.09.2017 Хицан В гребню / 1Б
Инструктор
190 10.08.2017 Эльбрус, Западная через "Приют-11" ("Классика с Юга") / 1Б
Руководитель
191 02.08.2017 Крумкол С ребру / 6А
Руководитель
192 22.07.2017 Думала, Главная СЗ гребню-склону / 3Б
Руководитель
193 20.07.2017 Укю СЗ гребню / 3А
Руководитель
194 07.07.2017 Дыхниауш Ю гребню / 2А
Руководитель
195 06.07.2017 Семеновского Ю гребню / 1Б
Руководитель
196 04.05.2017 Эльбрус, Западная через "Приют-11" ("Классика с Юга") / 1Б
Руководитель
197 09.03.2017 Свободной Кореи кулуару С стены / 5Б
Руководитель
198 08.03.2017 Корона, 2-я правому кулуару С стены / 3Б
Руководитель
199 05.03.2017 Текетор с севера / 3А
Руководитель
200 03.03.2017 Учитель 3 гребню / 1Б
Руководитель
201 07.09.2016 Семеновского Ю гребню / 1Б
Руководитель
202 29.08.2016 Миссес правому кф. В стены / 5Б
Руководитель
203 24.08.2016 Башхаауз С гребню / 3А
Руководитель
204 21.08.2016 Селлы С стене / 3Б
Руководитель
205 19.08.2016 Селлы С стене З гребня / 3А
Руководитель
206 15.08.2016 Брно Ю гребню / 2А
Руководитель
207 02.08.2016 Шхара, Главная СВ гребню / 5А
Руководитель
208 23.07.2016 Укю, Малая ЮЗ ребру 2-го жандарма / 3Б
Руководитель
209 18.07.2016 Укю СЗ гребню / 3А
Руководитель
210 17.07.2016 Укю, Малая левому Ю кф. / 2Б
Руководитель
211 14.07.2016 Укю ЮВ гребню / 2А
Руководитель
212 13.07.2016 Укю, Малая кулуару и СЗ гребню / 1Б
Руководитель
213 02.07.2016 Укю, Малая кулуару и СЗ гребню / 1Б
Руководитель
214 02.07.2016 Укю, Малая кулуару и СЗ гребню / 1Б
Руководитель
215 02.07.2016 Укю, Малая кулуару и СЗ гребню / 1Б
Участник
216 20.06.2016 Брно Ю гребню / 2А
Руководитель
217 19.06.2016 Брно Ю гребню / 2А
Руководитель
218 11.03.2016 Корона, 2-я с запада / 2А
Руководитель
219 08.03.2016 Корона, 2-я правому кулуару С стены / 3Б
Руководитель
220 01.03.2016 Рацека С гребню / 2Б
Руководитель
221 26.02.2016 Учитель 3 гребню / 1Б
Руководитель
222 23.08.2015 Укю С гребню / 3А
Руководитель
223 21.08.2015 Укю левому канту 3 стены Ю гребня / 3Б
Руководитель
224 12.08.2015 Башхаауз ЮЗ гребню / 2А
Руководитель
225 06.08.2015 Селлы С стене З гребня / 3А
Руководитель
226 04.08.2015 Варшава - Селлы траверс / 3А
Руководитель
227 03.08.2015 Башхаауз ЮЗ гребню / 2А
Руководитель
228 30.07.2015 Укю, Малая кулуару и СЗ гребню / 1Б
Руководитель
229 14.07.2015 Укю, Малая ЮЗ ребру 2-го жандарма / 3Б
Руководитель
230 13.07.2015 Архимеда В гребню / 3А
Руководитель
231 10.07.2015 Селлы Ю гребню / 2Б
Руководитель
232 08.07.2015 Дыхниауш Ю гребню / 2А
Руководитель
233 07.07.2015 Семеновского Ю гребню / 1Б
Руководитель
234 01.07.2015 Укю, Малая левому Ю кф. / 2Б
Руководитель
235 30.06.2015 Урал, Малая В гребню / 3Б
Руководитель
236 28.06.2015 Архимеда В гребню / 3А
Руководитель
237 27.06.2015 Укю СЗ гребню / 3А
Руководитель
238 18.06.2015 Укю, Малая левому Ю кф. / 2Б
Руководитель
239 15.06.2015 Укю ЮВ гребню / 2А
Руководитель
240 13.06.2015 Гидан ЮВ гребню / 2А
Руководитель
241 12.06.2015 Гидан 3 гребню / 1Б
Руководитель
242 01.03.2015 Корона, 2-я правому кулуару С стены / 3Б
Руководитель
243 27.02.2015 Корона, 2-я с запада / 2А
Руководитель
244 26.02.2015 Учитель 3 гребню / 1Б
Руководитель
245 11.08.2014 Уллуауз, Главная С стене / 5А
Руководитель
246 01.08.2014 Урал, Западная - Урал, Восточная З гребню, траверс / 4Б
Руководитель
247 30.07.2014 Думала, Главная СЗ гребню-склону / 3Б
Участник
248 26.07.2014 Урал, Восточная С стене через седловину / 4А
Руководитель
249 24.07.2014 Архимеда СЗ гребню / 2Б
Руководитель
250 17.07.2014 Архимеда СЗ гребню / 2Б
Руководитель
251 15.07.2014 Укю, Малая левому Ю кф. / 2Б
Руководитель
252 13.07.2014 Укю ЮВ гребню / 2А
Руководитель
253 09.07.2014 Дыхниауш Ю гребню / 2А
Руководитель
254 08.07.2014 Семеновского 3 гребню / 1Б
Руководитель
255 08.03.2014 Байчечекей ледовому кулуару 3 стены / 4Б
Руководитель
256 04.03.2014 Корона, 1-я ледовой стене 3 кф. / 4А
Руководитель
257 03.03.2014 Корона, 1-я ледовой стене 3 кф. / 4А
Инструктор
258 27.02.2014 Учитель - Байчечекей траверс / 2Б
Руководитель
259 25.02.2014 Учитель 3 гребню / 1Б
Руководитель
260 25.02.2014 Учитель 3 гребню / 1Б
Инструктор
261 10.08.2013 Химик левой части центр. ребра С гребня / 5А
Руководитель
262 01.08.2013 Химик В гребню / 2Б
Руководитель
263 22.07.2013 Доломиты, Северная центру баст. 3 стены / 5А
Руководитель
264 20.07.2013 Доломиты, Центральная 3 стене ("Книга") / 4Б
Руководитель
265 14.07.2013 Доломиты, Северная правому кф. 3 стены / 4А
Руководитель
266 11.07.2013 Гвандра, Восточная ЮЗ гребню / 2Б
Участник
267 20.02.2013 Байчечекей ледовому кулуару 3 стены / 4Б
Участник
268 16.02.2013 Учитель 3 гребню / 1Б
Участник
269 23.07.2012 Джайлык 3 гребню / 4Б
Руководитель
270 20.07.2012 Джайлык С склону 3 гребня / 4А
Руководитель
271 16.07.2012 Тютю, 2-я Западная Ю ребру ("Хрусталик") / 3Б
Руководитель
272 14.07.2012 Шогенцукова Ю гребню / 2Б
Участник
273 07.07.2012 МНР, Юго-Западная с юга по кулуару 3 гребня / 2Б
Руководитель
274 04.07.2012 Курмытау З гребню / 1Бз
Участник
275 26.07.2011 Адайхох СЗ стене / 4Б
Участник
276 18.07.2011 Кальпер С ребру / 4А
Руководитель
277 10.07.2011 Шульгина СВ гребню / 2А
Участник
278 04.05.2011 Куш-Кая Через каньон / 3А
Участник
279 05.08.2010 Адайхох В гребню / 3А
Руководитель
280 31.07.2010 Вильса СЗ гребню / 3Б
Участник
281 26.07.2010 Николаева В гребню С стене / 3А
Руководитель
282 24.07.2010 Николаева Ю склону / 2А
Участник
283 06.05.2010 Куш-Кая Через каньон / 3А
Участник
284 04.08.2009 Далар с пер. Далар / 4А
Участник
285 25.07.2009 Доломиты, Малая 3 стене / 3Б
Участник
286 22.07.2009 Гвандра, Центральная с л. Мырды / 1Б
Руководитель
287 08.01.2009 Говерла через СВ плечо Брецкула, из Заросляка / 1Бз
Руководитель
288 10.08.2008 Софруджу с севера / 1Б
Руководитель
289 08.08.2008 Белалакая, Задняя с северо-востока / 2А
Руководитель
290 03.08.2008 Птыш В гребню с пер. Птыш / 3Б
Руководитель
291 25.07.2008 Домбай-Ульген, Малая 3 гребню / 2А
Руководитель
292 11.08.2007 Домбай-Ульген, Южная с пер. Домбай / 3А
Руководитель
293 09.08.2007 Домбай-Ульген, Малая с Домбайского седла / 2Б
Руководитель
294 07.08.2007 Белалакая Ю гребню / 3А
Участник
295 01.08.2007 Белалакая, Задняя с северо-востока / 2А
Руководитель
296 30.07.2007 Софруджу с севера / 1Б
Руководитель
297 28.07.2006 Кирпич с пер. Мырды / 3А
Участник
298 25.07.2006 Гвандра, Восточная ЮЗ гребню / 2Б
Участник
299 10.08.2002 Эльбрус, Западная через "Приют-11" ("Классика с Юга") / 1Б
Участник
300 24.08.1997 Птыш В гребню с пер. Птыш / 3Б
Участник
301 21.08.1997 Домбай-Ульген, Малая с Домбайского седла / 2Б
Руководитель
302 12.08.1997 Софруджу Зуб с юга / 3А
Участник
303 10.08.1997 Белалакая Ю гребню / 3А
Участник
304 07.08.1997 Белалакая, Задняя с северо-востока / 2А
Участник
305 20.08.1996 Домбай-Ульген, Малая с Домбайского седла / 2Б
Участник
306 16.08.1996 Кап СВ гребню / 2Б
Участник
307 09.08.1996 Белалакая, Задняя с северо-востока / 2А
Участник
308 07.08.1996 Софруджу с севера / 1Б
Первовосхождение
Участник