05.03.2020 - 09.03.2020

Кион, Мещена, Дигория - март 2020

Ставропольский край, Многопрофильный Альпинистский Клуб "Фрилайн"

Проведение зачетных занятий и восхождений по программе НП-1, НП-2, СП-1.

📌 Программа мероприятия для НП-1:
6 марта - день занятий.
7 марта - день занятий. Подготовка к восхождению на вершину по маршруту 1-Б к.сл.
8 марта - восхождение на вершину по маршруту 1-Б к.сл.
9 марта - разбор проведенного мероприятия. Снятие лагеря. Переезд участников в г. Ессентуки. Окончание мероприятие, выдача документов.

ВНИМАНИЕ! Участники, прибывающие для участия в программе НП-1, должны иметь на руках выписки/протоколы/запись в «Книжке Альпиниста» об успешном прохождении снежно-ледового блока обучения по программе подготовки НП-1.

📌 Программа мероприятия для НП-2:
5 марта - приезд и регистрация участников, выезд в район населенного пункта Мацута, Республика Северная Осетия — Алания. Выход в зону Штурмовых лагерей. Организация Штурмового лагеря. Входной контроль. Лекция по технике безопасности. Подготовка к восхождению на вершину по маршруту 1-Б/2-А к.сл.
6 марта – восхождение на вершину по маршруту 1-Б/2-А к.сл.
7 марта - день отдыха. Подготовка к восхождению на вершину по маршруту 2-А/2-Б к.сл.
8 марта - восхождение на вершину по маршруту 2-А/2-Б к.сл.

ВНИМАНИЕ! Участники, прибывающие для участия в программе НП-2, должны иметь на руках выписки/протоколы/запись в «Книжке Альпиниста» об успешном прохождении обучения по программе подготовки НП-2. Иметь опыт восхождения по маршруту предыдущей полукатегории сложности. Желательно быть открытым на сезон (иметь одно успешное восхождение на вершину по маршруту не выше 1-Б к.сл.).

📌 Программа мероприятия для СП-1:
5 марта - приезд и регистрация участников, выезд в район населенного пункта Харисджин, Республика Северная Осетия — Алания. Выход в зону Штурмовых лагерей. Организация Штурмового лагеря. Входной контроль. Лекция по технике безопасности. Подготовка к восхождению на вершину по маршруту 3-А к.сл.
6 марта – восхождение на вершину по маршруту 3-А к.сл.
7 марта - день отдыха. Подготовка к восхождению на вершину по маршруту 3-Б к.сл.
8 марта - восхождение на вершину по маршруту 3-Б к.сл.

ВНИМАНИЕ! Участники, прибывающие для участия в программе СП-1, должны быть открыты на сезон (иметь одно успешное восхождение на вершину по маршруту не выше 2-А к.сл.). Кроме того, участники должны иметь на руках выписки/протоколы/запись в «Книжке Альпиниста» об успешном прохождении обучения по программе подготовки СП-1. Иметь опыт восхождения по маршруту предыдущей полукатегории сложности.

Программа для СП-1 может быть скорректирована если участнику требуется открыться на сезон.

Восхождения по программе СП-1 состоятся при наличии от двух и более заявившихся участников.

📌 В связи с тем, что место проведения не входит в пятикилометровую пограничную зону, пограничные пропуска для участников сборов оформлять не требуется.

📌 Что входит в стоимость смены - В стоимость включен трансфер из города Ессентуки до населенного пункта Мацута (Харисджин) и обратно; работа инструкторско-методического состава; набор продуктов питания на время проведения сборов.

📌 Проживание планируется в палаточном лагере, в связи с чем участники должны иметься собственные или арендованные палатки и спальные мешки. Приготовление пищи из выданного набора продуктов осуществляется самостоятельно (лично или дежурными назначаемыми отделением).

📌 Что необходимо иметь с собой участникам помимо снаряжения - У каждого участника на руках должен быть общегражданский паспорт; страховка от НС с указанием покрытия стоимости эвакуации вертолетом; справку от участкового терапевта об отсутствии противопоказаний к занятию альпинизмом; индивидуальную аптечку в которую входят: регулярно принимаемые вами препараты, обезболивающее, защитный крем с «фактором защиты» №50, перчатки медицинские 1-2 пары, перевязочный материал (бинты 2-3, пластырь) дезинфицирующее средство (хлоргесидин), лейкер (йод или зелёнку), альбуцид, гигиеническую помаду.

📌 Заявки принимаются до 28 февраля 2020 г.
Форма заявки в прикреплённой ссылке.

📌 Стоимость участия:
При оплате первоначального взноса до 24 января - 12 500 р.
При оплате первоначального взноса до 14 февраля - 14 500 р.
При оплате первоначального взноса с 15 февраля - 16 500 р.
Первоначальный взнос в размере 2 500р. необходимо оплатить на карту Сбербанка 4276 6000 1616 0489 на имя Надежда Николаевна К. После внесения предоплаты вышлете квитанция об оплате на адрес edu.mountain.2018@gmail.com.

📌 Дополнительная информация по номеру +7(918)754-32-55 Роман📌 Программа мероприятия для НП-1:
6 марта - день занятий.
8 марта - восхождение на вершину по маршруту 1-Б к.сл.

📌 Программа мероприятия для НП-2:
6 марта – восхождение на вершину по маршруту 1-Б/2-А к.сл.
8 марта - восхождение на вершину по маршруту 2-А/2-Б к.сл.

📌 Программа мероприятия для СП-1:
6 марта – восхождение на вершину по маршруту 3-А к.сл.
8 марта - восхождение на вершину по маршруту 3-Б к.сл.

📌 Заявки принимаются до 28 февраля 2020 г.
Форма заявки в прикреплённой ссылке.

📌 Стоимость участия:
При оплате первоначального взноса до 24 января - 12 500 р.
При оплате первоначального взноса до 14 февраля - 14 500 р.
При оплате первоначального взноса с 15 февраля - 16 500 р.

📌 Дополнительная информация по номеру +7(918)754-32-55 Роман

Место проведения мацута