Официальный сайт Федерации альпинизма России

Нас 3609 членов ФАР

Подведены итоги чемпионата ветеранов в г. Судак, Республика Крым

Чемпионат России среди ветеранов по альпинизму в скальном классе

С 11 по 14 сентября 2020 г. на скальном массиве Крепостной горы г. Судак Республики Крым Федерациями альпинизма России и Крыма были проведены 10-е международные соревнования «Чемпионат ветеранов альпинизма и скалолазания», посвящённые 75-летию Победы в ВОВ 1941-1945 гг. Соревнования включены в программу праздничных мероприятий «День города Судак».

Протоколы

На открытии с приветственными словами выступили: глава администрации города Судак Степиков Игорь Геннадьевич, почетный открывающий предыдущих чемпионатов Аблялимов Эмирсали Сеттарович, председатель общественного совета ветеранов войны, боевых действий и труда Васильев Александр Тихонович и другие.

Памятной медалью «75 лет ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ» 1941-2020 награждены 30 представителей

- стран-участниц чемпионата:

России -- Тинин Юрий, почетный президент федерации альпинизма и скалолазания г. Москвы,

Великобритании -- Дейл Таня,

Германии -- Тенигин Борис,

Израиля -- Береснев Валерий, мастер спорта СССР по альпинизму,

ДНР -- Филенко Анна залуженный тренер Украины и ДНР по скалолазанию;

- республик:

Крым -- Насонова Эльвира почетный гражданин г.Алушты, мастер спорта СССР по альпинизму, «Покоритель высочайших гор СССР»(трижды Снежный барс),

Татарстан -- Мулина Светлана,

Удмуртия -- Биширов Александр,

Хакасия -- Крайтор Сергей;

- субъектов РФ:

Краснодарского края -- Носырев Игорь,

Красноярского края -- Вершинина Надежда, первая среди женщин мастер спорта СССР международного класса по скалолазанию, - и Балезин Валерий, мастер спорта СССР международного класса по скалолазанию и мастер спорта России международного класса по альпинизму,

Пермского края -- Старцев Виталий;

- областей:

Сахалинской – Калиберда Валерий,

Свердловской -- Лапшин Леонид мастер спорта СССР по альпинизму и мастер спорта СССР по скалолазанию;

- городов-героев:

Москвы -- Тинин Юрий,

Ленинграда -- Пахомова Алевтина, мастер спорта СССР по альпинизму и мастер спорта СССР по скалолазанию,

Керчи -- Фаткулан Сергей,

Новороссийска -- Усачев Владимир,

Севастополя -- Нестеров Витольд;

- воинской славы:

Гатчины -- Чеснова Елена;

- трудовой доблести и славы:

Ярославля -- Зарубин Александр.

487

Источник: Машков Юрий