Официальный сайт Федерации альпинизма России

Нас 2557 членов ФАР

11.09.2020 - 14.09.2020

Чемпионат России среди ветеранов по альпинизму в скальном классе

Федерация альпинизма России

Описание

передача альпинистских традиций и опыта спортивного лазания подрастающему поколению

ПОЛОЖЕНИЕ

о «Чемпионате России среди ветеранов альпинизма» в скальном классе.
1. Цели и задачи:
популяризация альпинизма и скалолазания;
передача альпинистских традиций и опыта спортивного лазания подрастающему поколению;
выявление сильнейших спортсменов среди ветеранов.
2. Место и сроки проведения
Место проведения соревнований: Республика Крым, г. Судак.
Сроки проведения: с 11 по 14 сентября 2020 г.
3. Организаторы соревнований
Федерация альпинизма России, Федерация альпинизма Республики Крым. Непосредственное проведение соревнований возлагается на Оргкомитет и Главную судейскую коллегию (ГСК). Кандидатуры судей ГСК согласовываются с Оргкомитетом и Всероссийской коллегией судей по альпинизму.
4. Требования к участникам соревнований и виды соревнований
Соревнования проводятся среди мужчин и женщин в индивидуальном лазании и лазании связок с верхней судейской страховкой.
Участники индивидуального лазания подразделяются на возрастные группы:
Мужчины Женщины
1970 – 1961 г.р. 1975 – 1966 г.р.
1960 – 1956 г.р. 1965 – 1961 г.р.
1955 – 1951 г.р. 1960 1956 г.р.
1950 – 1946 г.р. 1955 1951 г.р.
1945 – 1941 г.р. 1950 – 1946 г.р.
1940 – и старше 1945 – 1941 г.р.
1940 – и старше
Участники соревнований в лазании связок подразделяются на возрастные группы:
Мужчины Женщины
1970 – 1951 г.р. 1975 – 1956 г.р.
1950 – и старше 1955 – и старше
Квалификация участников не ниже КМС по альпинизму или скалолазанию.
Участники должны иметь: спортивные и судейские документы, паспорт, медицинскую справку, личное снаряжение (каска и спусковое устройство обязательны).
5. Программа соревнований
11 сентября: - заезд участников, регистрация (Республика Крым, г. Судак, ул. Приморская, д. 48-а, Спасательная служба).
- работа мандатной комиссии с 13:00 до 16:00
- жеребьевка, заседание ГСК – 16.00 до 17. 00
12 сентября: - открытие соревнований, соревнования мужчин и женщин в Стр.2 индивидуальном лазании и в лазании связок.
13 сентября - соревнования среди мужчин и женщин в лазании связок.
14 сентября - церемония награждения, закрытие соревнований. Жеребьевка– по возрастным группам в индивидуальном лазании и в лазании связок. Оргкомитет соревнований может внести поправки и изменения в Положение о соревнованиях.
6. Условия подведения итогов и награждение
Победители и призеры каждой возрастной группы в индивидуальном лазании и в лазании связок определяются в соответствии с правилами проведения соревнований и награждаются медалями и грамотами. Организаторы соревнований, а также спонсоры и другие организации могут учреждать дополнительные призы.
7. Условия финансирования
За счет Федерации альпинизма России, других участвующих организаций обеспечиваются статьи затрат, связанные с организационными расходами по подготовке, проведению Чемпионата, командированию ГСК и награждению участников соревнований.
Дополнительное финансирование, связанное с этими расходами, обеспечивается за счёт местных бюджетов, внебюджетных средств других участвующих организаций .
Расходы по командированию (проезд, питание, размещение, страховка) участников и судей соревнований несут командирующие организации.
8. Заявки на участие
Предварительные заявки с указанием: Ф.И.О., даты и года рождения, спортивной квалификации, судейской категории, адресов места жительства и электронной почты подаются не позднее 10 августа 2020г. в Оргкомитет по электронной почте на адрес mashkov47@mail.ru- Машкову Ю.В. или 1961morendo@gmail.com -Кузнецовой Е.В.
Состав Оргкомитета:
Машков Юрий Викторович –председатель, г.Москва, mashkov47@mail.ru, +7 926 8180506 Кузнецова Елена Валентиновна, г. Москва, 1961morendo@gmail.com , +7 926 5269412
Евсеев Дмитрий Анатольевич, г. Симферополь, dae-crm@mail.ru , +7 978 8345749
Романенко Павел Павлович, г. Симферополь, pavel.viptravel@gmail.com, +7 978 7215255.
Брык Роман Александрович, г. Москва, romabryk@mail.ru , +7 962 9941940

Даты проведения 11.09.2020 - 14.09.2020
Место проведения Судак
Дисциплина Классический альпинизм
Организатор Федерация альпинизма России
Директор Дмитрий Евсеев
Главный судья Юрий Машков
Ответственный за безопасность Павел Романенко
Судейская коллегия

Сергей Василенко

Алексей Титоров

Илья Чиханцов

Дмитрий Евсеев

Андрей Керов

Олег Попов

Андрей Попович

Сергей Надточий

Евгений Яблоков

Олег Пугач

Григорий Григорьев

Диля Машкова

Количество участников

Мужчины — 68 человек

Женщины — 47 человек

Призеры мужчины
Скальный
1 место Л. Лапшин
1 место Витольд Нестеров
1 место Михаил Федорович Донских
1 место Валерий Викторович Балезин
1 место Виталий Михайлович Старцев
1 место Л. Лапшин
1 место Анатолий Донских Федорович
1 место андрей скрипниченко
2 место Александр Савченко
2 место Владимир Борисович Дюков
2 место Анатолий Донских Федорович
2 место Александр Паксюаткин
2 место Виталий Михайлович Старцев
2 место Владимир Козырев
2 место Александр Петрович Биширов
3 место Игорь Кавер
3 место Владимир Козырев
3 место Вячеслав Савельев
3 место Александр Савченко
3 место Александр Петрович Биширов
3 место Валерий Викторович Балезин
3 место Юрий Павлович Тинин
Призеры женщины
Скальный
1 место Ирина Геннадьевна Бакалейникова
1 место А. Пахомова
1 место Светлана Гусева
1 место Тамара Илларионовна Атюкина
2 место Тамара Илларионовна Атюкина
2 место Ирина Геннадьевна Бакалейникова
2 место Петрова Роза
Федерация альпинизма России

Новости

Карта