Официальный сайт Федерации альпинизма России

Нас 3613 членов ФАР

Валерий Балезин

Валерий Балезин

№ карты 20160383

Статус: ДЕЙСТВУЮЩИЙ до 31 декабря 2021

Продлить членство ФАР

Контакты

Город: Красноярск

Квалификация

Место в рейтинге: 1

Скалолазание, МСМК

Инструктор альпинизма, №78, 1 категория

Судейская квалификация Всероссийская категория, 2013

Жетон «Спасательный отряд», № 3433

Восхождения

Сокол / 5Б

Птица / 5А

Сокол / 5А

Все восхождения
Дата Вершина Маршрут Роль На разряд
1 14.09.2020 Сокол Алиса / 5Б
Участник
2 20.07.2020 Птица С стене / 5А
Руководитель
3 08.09.2019 Сокол Запятая / 5А
Руководитель
4 19.07.2019 Звездный З стене / 5Б
Руководитель
5 11.09.2018 Сокол Гребневая "двойка" / 2А
Руководитель
6 10.09.2018 Сокол Вспомнить все / 4Б
Руководитель
7 29.08.2018 Сокол Белый квадрат / 5Б
Руководитель
8 23.07.2018 Птица кф. СВ стены / 5А
Руководитель
9 13.09.2017 Сокол Звезда / 4А
Руководитель
10 12.09.2017 Сокол Гребневая "двойка" / 2А
Руководитель
11 19.07.2017 Звездный З стене / 5Б
Руководитель
12 17.07.2017 Птица центру ЮВ стены / 4Б
Руководитель
13 02.05.2017 Форосский Кант Перья / 5А
Руководитель
14 07.09.2016 Сокол Гребневая "двойка" / 2А
Руководитель
15 14.04.2016 Замок Интеграл / 3Б
Руководитель
16 12.04.2016 Замок Обратный интеграл / 4А
Руководитель
17 26.01.2016 Учитель 3 гребню / 1Б
Инструктор
18 25.06.2015 Птица Ю ребру / 4А
Инструктор
19 08.05.2015 Куш-Кая Центр чаши / 5А
Руководитель
20 06.05.2015 Челеби Экстрим / 5А
Руководитель
21 06.05.2014 Восточный 2-му ребру С стены / 4Б
Инструктор
22 01.05.2014 Восточный левой части СЗ кф. / 4А
Инструктор
23 19.02.2013 Корона, 2-я правому кулуару С стены / 3Б
Инструктор
24 16.06.2011 Птица Ю ребру / 4А
Инструктор
25 15.06.2011 Птица ЮЗ гребню, с юга / 2А
Инструктор
26 10.06.2011 Звездный, Восточная Ю гребню / 3А
Инструктор
27 11.08.2010 Зуб Дракона 3 гребню / 2А
Инструктор
28 09.08.2010 Звездный В гребню / 3Б
Инструктор
29 07.08.2010 Птица ЮВ кф. / 3А
Инструктор
30 02.11.2009 Борус С гребню / 1Бз
Инструктор
31 09.10.2009 Кошурникова СВ стене / 3Бз
Первопрохождение
Инструктор
32 07.10.2009 Кошурникова В гребню / 2Бз
Инструктор
33 05.10.2009 Борус С гребню / 1Бз
Инструктор
34 30.06.2009 Звездный В гребню / 3Б
Инструктор
35 29.06.2009 Звездный, Восточная Ю стене З гребня / 3А
Инструктор
36 04.05.2009 Красноярский Буревестник ц. кф. С стены / 2Б
Инструктор
37 30.04.2009 СЗ гребню / 1Бз
Инструктор
38 22.06.2008 Звездный В гребню / 3Б
Инструктор
39 19.06.2008 Звездный, Восточная Ю гребню / 3А
Инструктор
40 17.06.2008 Птица ЮЗ кулуару / 2Б
Инструктор
41 16.06.2008 Птица Ю ребру / 4А
Инструктор
42 14.06.2008 Звездный, Восточная Ю стене З гребня / 3А
Инструктор
43 08.05.2007 3300 З кф. / 2Б
Инструктор
44 08.07.2006 Байчечекей правому кф. 3 стены / 5А
Руководитель
45 05.07.2006 Корона, 1-я с перем. между 1-й и 2-й башнями / 3А
Инструктор
46 02.05.2006 3300 З кф. / 2Б
Первопрохождение
Инструктор
47 01.05.2006 Восточный В гребню / 1Б
Инструктор
48 01.07.2005 Ерыдаг с плато по ЮЗ гребню / 3А
Инструктор
49 06.05.2005 Мунхулик ледовому "галстуку" С стены / 4Б
Инструктор
50 04.05.2005 Красноярск СЗ гребню / 3А
Инструктор
51 02.05.2005 Мунхулик В гребню / 2А
Инструктор
52 01.05.2005 Красноярск З гребню / 2А
Инструктор
53 05.05.2004 Советская Тува СВ кф. / 3Б
Первопрохождение
Руководитель
54 04.05.2004 Советская Тува В гребню / 2А
Первопрохождение
Инструктор
55 02.05.2004 Значок В склону / 2Б
Первопрохождение
Руководитель
56 01.05.2004 Значок З ребру Ю гребня / 3Б
Первопрохождение
Инструктор
57 29.04.2004 Норильск С гребню / 2Б
Инструктор
58 04.08.2003 Ак-Кая, 2-я Центральная центр.бастиону Ю стены / 5Б
Руководитель
59 02.08.2003 Ак-Кая, 2-я Центральная кф. Ю стены / 5Б
Руководитель
60 26.07.2003 Миссес центру В стены / 5Б
Руководитель
61 22.07.2003 Брно Ю гребню / 1Б
Инструктор
62 15.06.2003 Зуб Дракона правой части Ю стены Ц. Башни / 5Б
Руководитель
63 13.06.2003 Звездный центру СВ стены / 6А
Руководитель
64 11.06.2003 Звездный З стене / 5Б
Руководитель
65 09.06.2003 Звездный ЮЗ канту / 5А
Руководитель
66 08.06.2003 Птица Ю ребру / 4А
Руководитель
67 07.06.2003 Звездный В гребню / 3Б
Инструктор
68 03.05.2003 Восточный 1-му ребру С стены / 3Б
Инструктор
69 01.05.2003 Восточный СЗ кф. / 3Б
Инструктор
70 30.04.2003 Норильск ЮВ стене СВ кф. / 3А
Инструктор
71 27.04.2003 Норильск С гребню / 2Б
Инструктор
72 10.09.2002 Птица ЮЗ гребню, с юга / 2А
Руководитель
73 09.08.2002 Орел С стене / 5Б
Первопрохождение
Руководитель
74 02.08.2002 Спящий Саян полкам З стены / 2Б
Инструктор
75 02.07.2002 Ерыдаг центру 3 стены через "перья" / 5Б
Руководитель
76 01.07.2002 Ерыдаг с юга с плато / 3Б
Инструктор
77 06.05.2002 Восточный В гребню / 1Б
Инструктор
78 05.05.2002 Восточный СЗ кф. / 3Б
Инструктор
79 02.05.2002 3300 ЮЗ гребню / 2А
Инструктор
80 01.05.2002 3300 СЗ кф. / 1Б
Инструктор
81 30.04.2002 Восточный В гребню / 1Б
Инструктор
82 05.07.2001 Зуб Дракона, Западная центру Ю стены Ц. башни / 5Б
Первопрохождение
Руководитель
83 02.07.2001 Звездный СВ стене и бастиону СЗ гребня / 5Б
Первопрохождение
Руководитель
84 14.06.2001 Звездный центру Ю стены / 5А
Руководитель
85 12.06.2001 Зуб Дракона, Западная Ю стене / 5А
Руководитель
86 10.06.2001 Звездный, Восточная Ю гребню / 3А
Руководитель
87 05.05.2001 Восточный 2-му ребру С стены / 4Б
Первопрохождение
Руководитель
88 02.05.2001 Восточный 1-му ребру С стены / 3Б
Первопрохождение
Руководитель
89 30.04.2001 Значок Ю гребню / 2Б
Инструктор
90 29.04.2001 Восточный В гребню / 1Б
Инструктор
91 28.01.2001 Столб левее центра З стены / 6Аз
Первопрохождение
Руководитель
92 10.07.2000 Шхара, Главная СВ гребню / 5А
Руководитель
93 03.07.2000 Селлы С стене / 3Б
Инструктор
94 14.06.2000 Зуб Дракона центру Ю стены Гл. башни / 5Б
Руководитель
95 12.06.2000 Зуб Дракона, Западная Ю стене / 5А
Руководитель
96 10.06.2000 Звездный В гребню / 3Б
Инструктор
97 05.05.2000 Восточный кулуару С стены / 5А
Первопрохождение
Инструктор
98 01.05.2000 Норильск ЮВ стене СВ кф. / 3А
Первопрохождение
Инструктор
99 21.01.2000 Свободной Кореи правее левого кф. С стены / 5Бз
Первопрохождение
Руководитель
100 17.01.2000 Изыскатель с севера из цирка Короны / 3Б
Руководитель
101 11.06.1999 Зуб Дракона центру Ю стены гл.башни / 5Б
Первопрохождение
Руководитель
102 08.06.1999 Зуб Дракона 3 гребню / 2А
Инструктор
103 07.05.1999 Восточный С кф. / 5Б
Первопрохождение
Руководитель
104 03.05.1999 Восточный центру С стены / 6А
Первопрохождение
Руководитель
105 30.04.1999 Значок Ю гребню / 2Б
Инструктор
106 18.02.1999 Динозавр СЗ стене / 5Б
Первопрохождение
Руководитель
107 14.07.1998 Мария В стене С гребня / 5А
Руководитель
108 10.07.1998 Алаудин Ю кф. / 4А
Руководитель
109 06.05.1998 Восточный СЗ кф. / 3Б
Первопрохождение
Участник
110 04.05.1998 Восточный "столбу" С стены / 5Б
Первопрохождение
Руководитель
111 28.04.1998 Восточный В гребню / 1Б
Первовосхождение
Участник
112 16.02.1998 Звездный З стене / 5Б
Первопрохождение
Руководитель
113 04.02.1998 Птица ЮЗ кулуару / 2Б
Первопрохождение
Участник
114 14.08.1997 Адмиралтеец "столбу" / 6А
Участник
115 10.08.1997 Искандер, Малая канту ЮВ стены / 5А
Участник
116 07.08.1997 Домашняя СЗ гребню / 3А
Участник
117 12.02.1997 Звездный СВ стене / 5Б
Первопрохождение
Руководитель
118 17.06.1996 Звездный, Восточная Ю гребню / 3А
Инструктор
119 13.06.1996 Птица Ю ребру / 4А
Первопрохождение
Руководитель
120 10.06.1996 Звездный В гребню / 3Б
Инструктор
121 07.08.1995 Петровского из ущ. Ачикташ / 1Б
Руководитель
122 28.02.1995 Свободной Кореи С стене / 6А
Руководитель
123 15.02.1995 Байчечекей правому кф. 3 стены / 5А
Руководитель
124 11.02.1995 Бокс Ю гребню с пер. Текетор / 2А
Руководитель
125 18.11.1994 Кошурникова В гребню / 2Бз
Инструктор
126 16.11.1994 Кошурникова Ю гребню / 2Аз
Инструктор
127 15.11.1994 Кошурникова С гребню / 1Бз
Инструктор
128 14.11.1994 Кошурникова центру В склона / 3Аз
Инструктор
129 13.11.1994 Борус С гребню / 1Бз
Инструктор
130 19.08.1994 Эльбрус, Восточная через "Приют-11" / 1Б
Руководитель
131 14.08.1994 Накра С кф. СЗ гребня / 4А
Руководитель
132 15.07.1994 Корона, 5-я центру ЮЗ стены / 6А
Первопрохождение
Руководитель
133 28.02.1994 Свободной Кореи центру СЗ стены / 5Б
Первопрохождение
Руководитель
134 18.02.1994 Изыскатель СВ гребню / 2А
Участник
135 16.02.1994 Бокс кулуару из Аксая с юго-востока / 1Б
Руководитель
136 10.11.1993 Борус С гребню / 1Бз
Руководитель
137 18.07.1993 Белуха, Восточная СВ гребню через п. Делоне / 4А
Руководитель
138 13.07.1993 XX-летия Октября (Корона Алтая) правой части В стены / 6А
Руководитель
139 07.07.1993 Ак-Оюк В гребню / 2А
Инструктор
140 03.05.1993 Башня Ю гребню / 1Б
Инструктор
141 01.05.1993 Шелехов ЮВ гребню / 1Б
Инструктор
142 20.09.1992 Щуровского баст. С стены / 5Б
Участник
143 19.08.1992 Байчечекей центр. кф. 3 стены / 5А
Руководитель
144 14.08.1992 Семенова-Тян-Шанского центр. бастиону 3 стены / 5Б
Руководитель
145 11.08.1992 Корона, 5-я ЮЗ стене / 5Б
Руководитель
146 10.08.1992 Корона, 1-я с перем. между 1-й и 2-й башнями / 3А
Руководитель
147 19.07.1991 Раздельная с перем. между Раздельной и п. Ленина / 4А
Инструктор
148 07.07.1991 Свободной Кореи левому "треугольнику" С стены / 5Б
Первопрохождение
Руководитель
149 01.07.1991 Корона, 6-я 3 стене / 5Б
Руководитель
150 29.06.1991 Изыскатель СЗ стене / 3Б
Инструктор
151 21.02.1991 Свободной Кореи "треугольнику" С стены / 5Б
Руководитель
152 14.02.1991 Семенова-Тян-Шанского правой части 3 стены / 5Б
Участник
153 09.02.1991 Двурогая левому кулуару с юга и Ю гребню / 4Б
Руководитель
154 02.02.1991 Изыскатель с севера из цирка Короны / 3Б
Руководитель
155 17.08.1989 Эгюий Гроу ЮВ стене / 4Б
Участник
156 15.08.1989 Эгюий дю Миди ЮВ стене / 4Б
Участник
157 10.08.1989 Монблан СЗ склону («Классика» через гребень «Боссон») / 2А
Участник
158 16.06.1988 Асан СЗ стене / 6А
Руководитель
159 05.08.1987 (Парандас) пр.части С ст. бастиона / 6А
Первопрохождение
Участник
160 22.07.1987 Чапдара В ребру / 5Б
Участник
161 18.07.1987 Шагунага СЗ стене / 3Б
Участник
162 19.08.1986 Московской Правды, Главная СВ стене / 6А
Первопрохождение
Участник
163 06.08.1986 Литва 4-му баст. ЮЗ стены / 5Б
Руководитель
164 04.08.1986 Московской Правды, Южная ц. СВ ребру / 5Б
Участник
165 30.07.1986 Московской Правды, Южная В ребру / 4Б
Участник
166 27.07.1986 Московской Правды, Южная Ю гребню / 2А
Руководитель
167 27.06.1986 Мария С кф. 3 гребня / 5Б
Участник
168 23.06.1986 Аурондаг С гребню / 3Б
Инструктор
169 20.07.1985 Замин-Карор, 1-я западная СЗ стене / 6А
Участник
170 03.07.1985 Чапдара ЮВ стене / 6А
Участник
171 24.06.1985 Алаудин Ю стене / 4Б
Участник
172 22.06.1985 Промежуточная ЮВ ребру / 3Б
Участник
173 05.05.1985 Красноярск СЗ гребню / 3А
Инструктор
174 03.05.1985 Красноярск С кф. / 3Б
Инструктор
175 22.07.1984 Уреч левой части СВ стены / 3Б
Инструктор
176 15.07.1984 Сарышах правой части СЗ стены / 5Б
Руководитель
177 09.07.1984 Зиндон центру С стены / 6А
Руководитель
178 06.07.1984 ВЭИ ЮЗ ребру / 3Б
Руководитель
179 29.08.1983 Рудаки В стене / 5Б
Руководитель
180 27.08.1983 Борцов за Мир центру Ю стены / 4А
Инструктор
181 24.08.1983 Северная С ребру / 2Б
Инструктор
182 17.08.1983 Чапдара ЮВ стене / 6А
Участник
183 04.08.1983 Мария "серпу" С стены 3 гребня / 5Б
Руководитель
184 27.07.1983 Мария С ребру / 5Б
Руководитель
185 24.07.1983 Северная С ребру / 2Б
Инструктор
186 22.07.1983 Ташкентец 3 гребню / 2Б
Инструктор
187 15.07.1983 Далар левой части С стены / 6А
Участник
188 10.07.1983 Кирпич ромбу 3 стены / 5Б
Участник
189 07.07.1983 Двойняшка, Западная ЮВ стене / 5Б
Участник
190 26.06.1983 Кирпич с пер. Мырды / 3А
Участник
191 25.06.1982 Бодхона правой части 3 стены / 6А
Участник
192 19.06.1982 Тынинкина Ю ребру / 3А
Инструктор
193 18.06.1982 Диамар, Малая С гребню / 2Б
Инструктор
194 23.07.1981 Свободной Кореи центру С стены / 6А
Участник
195 20.07.1981 Двурогая левому кулуару с юга и Ю гребню / 4Б
Инструктор
196 14.07.1981 Байчечекей правому кф. 3 стены / 5А
Руководитель
197 12.07.1981 Изыскатель СЗ стене / 3Б
Инструктор
198 09.07.1981 Корона, 1-я С стене / 5Б
Инструктор
199 02.07.1981 Учитель - Байчечекей траверс / 2Б
Инструктор
200 01.07.1981 Корона, 2-я - Корона, 3-я траверс / 3А
Инструктор
201 17.08.1980 Улитор с пер. Улитор / 3Б
Инструктор
202 16.08.1980 Узбекистан СВ стене / 5Б
Участник
203 14.08.1980 САГУ Ю гребню / 3А
Инструктор
204 11.08.1980 Акташ С ребру / 4Б
Инструктор
205 06.08.1980 Скальная В гребню / 2А
Инструктор
206 01.08.1980 XXII Олимпиады центру В стены / 5Б
Участник
207 27.07.1980 Акташ С ребру / 4Б
Участник
208 21.07.1980 Советских Школьников центру В стены / 5Б
Руководитель
209 19.07.1980 Ленинградец* С стене / 5Б
Участник
210 17.07.1980 Ленинградец* центр. бастиону С стены / 5Б
Руководитель
211 12.07.1980 Шаит СВ стене / 6А
Участник
212 11.07.1980 Шаит СВ стене / 6А
Руководитель
213 05.07.1980 Узбекистан С стене / 5Б
Руководитель
214 03.07.1980 Узбекистан центру С стены / 5Б
Руководитель
215 01.07.1980 Узбекистан ледовой доске С стены / 5Б
Участник
216 29.06.1980 Калькуш ЮВ стене / 5А
Руководитель
217 22.06.1980 Скальная В гребню / 2А
Инструктор
218 20.06.1980 САГУ "перьям" С гребня / 5Б
Руководитель
219 14.06.1980 Геологов Алайский 3 кф. / 3Б
Инструктор
220 11.06.1980 САГУ Ю гребню / 3А
Инструктор
221 08.06.1980 САГУ левой части СЗ стены и С гребню / 5Б
Участник
222 04.06.1980 Калькуш ЮВ стене / 5А
Участник
223 03.06.1980 Калькуш ЮВ кф. / 2А
Инструктор
224 07.11.1979 Мунхулик СЗ гребню / 2Б
Первопрохождение
Участник
225 03.11.1979 20-летия ССО С гребню / 2Б
Инструктор
226 16.07.1979 Ак-Кая, Центральная левой части Ю стены / 5Б
Первопрохождение
Участник
227 02.07.1979 Шхельда, Восточная С стене / 5Б
Руководитель
228 28.06.1979 Тютю, Западная Ю стене / 5А
Руководитель
229 19.06.1979 Чегеткара СЗ кф. / 4А
Руководитель
230 15.06.1979 Ирикчат, Восточная - Ирикчат, Западная траверс / 3А
Участник
231 08.06.1979 Безымянная ЮЗ гребню / 2А
Инструктор
232 05.06.1979 Гумачи В гребню / 1Б
Инструктор
233 17.08.1978 Сарышах правой части СЗ стены / 5Б
Участник
234 10.08.1978 Рудаки В стене / 5Б
Участник
235 06.08.1978 Мария СВ стене / 5Б
Участник
236 04.08.1978 Аурондаг СЗ ребру 3 гребня / 5А
Участник
237 04.08.1978 Сарышах левой части СВ стены / 5А
Участник
238 26.07.1978 Мария С гребню / 4Б
Руководитель
239 22.07.1978 Рузирават 3 стене Ю гребня / 4А
Участник
240 21.07.1978 Диамар, Малая С ребру / 3А
Участник
241 14.07.1978 Мехнат левому ребру В стены / 4Б
Участник
242 12.07.1978 Мехнат правому ребру В стены / 4А
Руководитель
243 10.07.1978 Акташ 3 гребню / 4А
Участник
244 09.07.1978 Мехнат ЮВ гребню / 3А
Руководитель
245 07.07.1978 САГУ 3 кф. С гребня / 3Б
Руководитель
246 02.07.1978 Скальная В гребню / 2А
Участник
247 14.06.1977 Замок, Главная Ю гребню / 3А
Руководитель
248 10.06.1977 Акташ 3 гребню / 4А
Участник
249 08.06.1977 САГУ В гребню / 3Б
Участник
250 04.06.1977 Скальная В гребню / 2А
Участник
251 01.06.1977 Дугоба С гребню / 2А
Участник
252 13.08.1974 Алаудин Ю кф. 3 гребня / 3Б
Участник
253 12.08.1974 Промежуточная СВ гребню / 3Б
Участник
254 11.08.1974 Фагитор Ю гребню / 3А
Участник
255 10.08.1974 Ташкентец 3 гребню / 2Б
Участник
256 29.07.1974 Улар СЗ гребню / 3А
Участник
257 28.07.1974 Хамсоя, Центральная 3 ребру / 2Б
Участник
258 27.07.1974 Игизак, Большая с пер. Найзагба / 2А
Руководитель
259 03.08.1973 Аурондаг С гребню / 3Б
Участник
260 02.08.1973 Зиерат С гребню / 3А
Участник
261 21.07.1973 Алаудин ЮЗ кулуару / 2А
Участник
262 19.07.1973 Северная С ребру / 2Б
Участник
263 16.07.1973 Борцов за Мир В гребню / 2А
Участник
264 14.07.1973 Рузирават В гребню / 1Б
Участник
265 08.08.1972 Коптау с пер. Тагильцев / 1Б
Участник