Официальный сайт Федерации альпинизма России

Нас 30676 членов ФАР

Валерий Балезин

Валерий Балезин

№ карты 20160383

Статус: ДЕЙСТВУЮЩИЙ до 31 декабря 2024

Продлить членство ФАР

Дата рождения: 14 июня 1953

Контакты

Город: Красноярск

Региональная Федерация альпинизма

Красноярский край, РОО "Красноярская краевая федерация альпинизма"

Статус: Член региональной федерации

Квалификация

Место в рейтинге: 2

Скалолазание, МСМК

Инструктор альпинизма, №78, 1 категория

Судейская квалификация Всероссийская категория, 2013

Жетон «Спасательный отряд», № 3433

Восхождения

Сокол / 5А

Асан / 5Б

Комсомола / 1Бз

Все восхождения
Дата Вершина Маршрут Роль На разряд
1 10.09.2023 Сокол Злобный карлик / 5А
Руководитель
2 31.07.2023 Асан левой части В стены / 5Б
Участник
3 01.05.2023 Комсомола СЗ гребню / 1Бз
Инструктор
4 17.09.2022 Сокол Запах женщины / 5Б
Руководитель
5 13.09.2022 Сокол Грань / 5А
Участник
6 19.06.2022 Звездный ЮЗ канту / 5А
Руководитель
7 28.09.2021 Морчека Центр / 6А
Участник
8 26.09.2021 Форосский Кант Кант по Канту, правый / 5А
Участник
9 12.07.2021 Звездный, Восточная Ю стене З гребня / 3А
Участник
10 07.05.2021 Таймыр СЗ кф. / 2Б
Инструктор
11 06.03.2021 Учитель 3 гребню / 1Б
Инструктор
12 14.09.2020 Сокол Алиса / 5Б
Участник
13 08.09.2019 Сокол Запятая / 5А
Руководитель
14 19.07.2019 Звездный З стене / 5Б
Руководитель
15 11.09.2018 Сокол Гребневая "двойка" / 2А
Руководитель
16 10.09.2018 Сокол Вспомнить все / 4Б
Руководитель
17 29.08.2018 Сокол Белый квадрат / 5Б
Руководитель
18 23.07.2018 Птица кф. СВ стены / 5А
Руководитель
19 13.09.2017 Сокол Звезда / 4А
Руководитель
20 12.09.2017 Сокол Гребневая "двойка" / 2А
Руководитель
21 19.07.2017 Звездный З стене / 5Б
Руководитель
22 17.07.2017 Птица центру ЮВ стены / 4Б
Руководитель
23 02.05.2017 Форосский Кант Перья / 5А
Руководитель
24 07.09.2016 Сокол Гребневая "двойка" / 2А
Руководитель
25 14.04.2016 Замок Интеграл / 3Б
Руководитель
26 12.04.2016 Замок Обратный интеграл / 4А
Руководитель
27 26.01.2016 Учитель 3 гребню / 1Б
Инструктор
28 25.06.2015 Птица Ю ребру / 4А
Инструктор
29 08.05.2015 Куш-Кая Центр чаши / 5А
Руководитель
30 06.05.2015 Челеби Экстрим / 5А
Руководитель
31 06.05.2014 Восточный 2-му ребру С стены / 4Б
Инструктор
32 01.05.2014 Восточный левой части СЗ кф. / 4А
Инструктор
33 19.02.2013 Корона, 2-я правому кулуару С стены / 3Б
Инструктор
34 16.06.2011 Птица Ю ребру / 4А
Инструктор
35 15.06.2011 Птица ЮЗ гребню, с юга / 2А
Инструктор
36 10.06.2011 Звездный, Восточная Ю гребню / 3А
Инструктор
37 11.08.2010 Зуб Дракона 3 гребню / 2А
Инструктор
38 09.08.2010 Звездный В гребню / 3Б
Инструктор
39 07.08.2010 Птица ЮВ кф. / 3А
Инструктор
40 02.11.2009 Борус С гребню / 1Бз
Инструктор
41 09.10.2009 Кошурникова СВ стене / 3Бз
Первопрохождение
Инструктор
42 07.10.2009 Кошурникова В гребню / 2Бз
Инструктор
43 05.10.2009 Борус С гребню / 1Бз
Инструктор
44 30.06.2009 Звездный В гребню / 3Б
Инструктор
45 29.06.2009 Звездный, Восточная Ю стене З гребня / 3А
Инструктор
46 04.05.2009 Красноярский Буревестник ц. кф. С стены / 2Б
Инструктор
47 30.04.2009 СЗ гребню / 1Бз
Инструктор
48 22.06.2008 Звездный В гребню / 3Б
Инструктор
49 19.06.2008 Звездный, Восточная Ю гребню / 3А
Инструктор
50 17.06.2008 Птица ЮЗ кулуару / 2Б
Инструктор
51 16.06.2008 Птица Ю ребру / 4А
Инструктор
52 14.06.2008 Звездный, Восточная Ю стене З гребня / 3А
Инструктор
53 08.05.2007 3300 З кф. / 2Б
Первопрохождение
Руководитель
54 08.05.2007 3300 З кф. / 2Б
Инструктор
55 08.07.2006 Байчечекей правому кф. 3 стены / 5А
Руководитель
56 05.07.2006 Корона, 1-я с перем. между 1-й и 2-й башнями / 3А
Инструктор
57 02.05.2006 3300 З кф. / 2Б
Первопрохождение
Инструктор
58 01.05.2006 Восточный В гребню / 1Б
Инструктор
59 01.07.2005 Ерыдаг с плато по ЮЗ гребню / 3А
Инструктор
60 06.05.2005 Мунхулик ледовому "галстуку" С стены / 4Б
Инструктор
61 04.05.2005 Красноярск СЗ гребню / 3А
Инструктор
62 02.05.2005 Мунхулик В гребню / 2А
Инструктор
63 01.05.2005 Красноярск З гребню / 2А
Инструктор
64 05.05.2004 Советская Тува СВ кф. / 3Б
Первопрохождение
Руководитель
65 04.05.2004 Советская Тува В гребню / 2А
Первопрохождение
Инструктор
66 02.05.2004 Значок В склону / 2Б
Первопрохождение
Руководитель
67 01.05.2004 Значок З ребру Ю гребня / 3Б
Первопрохождение
Инструктор
68 29.04.2004 Норильск С гребню / 2Б
Инструктор
69 04.08.2003 Ак-Кая, 2-я Центральная центр.бастиону Ю стены / 5Б
Руководитель
70 02.08.2003 Ак-Кая, 2-я Центральная кф. Ю стены / 5Б
Руководитель
71 26.07.2003 Миссес центру В стены / 5Б
Руководитель
72 22.07.2003 Брно Ю гребню / 2А
Инструктор
73 09.07.2003 Звездный центру СВ стены / 6А
Руководитель
74 02.07.2003 Звездный З стене / 5Б
Руководитель
75 15.06.2003 Зуб Дракона правой части Ю стены Ц. Башни / 5Б
Руководитель
76 13.06.2003 Звездный центру СВ стены / 6А
Руководитель
77 11.06.2003 Звездный З стене / 5Б
Руководитель
78 09.06.2003 Звездный ЮЗ канту / 5А
Руководитель
79 08.06.2003 Птица Ю ребру / 4А
Руководитель
80 07.06.2003 Звездный В гребню / 3Б
Инструктор
81 03.05.2003 Восточный 1-му ребру С стены / 3Б
Инструктор
82 01.05.2003 Восточный СЗ кф. / 3Б
Инструктор
83 30.04.2003 Норильск ЮВ стене СВ кф. / 3А
Инструктор
84 27.04.2003 Норильск С гребню / 2Б
Инструктор
85 10.09.2002 Птица ЮЗ гребню, с юга / 2А
Руководитель
86 09.08.2002 Орел С стене / 5Б
Первопрохождение
Руководитель
87 02.08.2002 Спящий Саян полкам З стены / 2Б
Инструктор
88 02.07.2002 Ерыдаг центру 3 стены через "перья" / 5Б
Руководитель
89 01.07.2002 Ерыдаг с юга с плато / 3Б
Инструктор
90 06.05.2002 Восточный В гребню / 1Б
Инструктор
91 05.05.2002 Восточный СЗ кф. / 3Б
Инструктор
92 02.05.2002 3300 ЮЗ гребню / 2А
Инструктор
93 01.05.2002 3300 СЗ кф. / 1Б
Инструктор
94 30.04.2002 Восточный В гребню / 1Б
Инструктор
95 05.07.2001 Зуб Дракона центру Ю стены Ц. башни / 5Б
Первопрохождение
Руководитель
96 02.07.2001 Звездный СВ стене и бастиону СЗ гребня / 5Б
Первопрохождение
Руководитель
97 14.06.2001 Звездный центру Ю стены / 5А
Руководитель
98 12.06.2001 Зуб Дракона, Западная Ю стене / 5А
Руководитель
99 10.06.2001 Звездный, Восточная Ю гребню / 3А
Инструктор
100 05.05.2001 Восточный 2-му ребру С стены / 4Б
Первопрохождение
Руководитель
101 02.05.2001 Восточный 1-му ребру С стены / 3Б
Первопрохождение
Руководитель
102 30.04.2001 Значок Ю гребню / 2Б
Инструктор
103 29.04.2001 Восточный В гребню / 1Б
Инструктор
104 28.01.2001 Столб левее центра З стены / 6Аз
Первопрохождение
Руководитель
105 10.07.2000 Шхара, Главная СВ гребню / 5А
Руководитель
106 03.07.2000 Селлы С стене / 3Б
Инструктор
107 14.06.2000 Зуб Дракона центру Ю стены Гл. башни / 5Б
Руководитель
108 12.06.2000 Зуб Дракона, Западная Ю стене / 5А
Руководитель
109 10.06.2000 Звездный В гребню / 3Б
Инструктор
110 05.05.2000 Восточный кулуару С стены / 5А
Первопрохождение
Инструктор
111 01.05.2000 Норильск ЮВ стене СВ кф. / 3А
Первопрохождение
Инструктор
112 21.01.2000 Свободной Кореи правее левого кф. С стены / 5Бз
Первопрохождение
Руководитель
113 17.01.2000 Изыскатель с севера из цирка Короны / 3Б
Руководитель
114 11.06.1999 Зуб Дракона Центру Ю стены Гл. Башни / 5Б
Первопрохождение
Руководитель
115 08.06.1999 Зуб Дракона 3 гребню / 2А
Инструктор
116 07.05.1999 Восточный С кф. / 5Б
Первопрохождение
Руководитель
117 03.05.1999 Восточный центру С стены / 6А
Первопрохождение
Руководитель
118 30.04.1999 Значок Ю гребню / 2Б
Инструктор
119 18.02.1999 Динозавр СЗ стене / 5Б
Первопрохождение
Руководитель
120 14.07.1998 Мария В стене С гребня / 5А
Руководитель
121 10.07.1998 Алаудин Ю кф. / 4А
Руководитель
122 06.05.1998 Восточный СЗ кф. / 3Б
Первопрохождение
Участник
123 04.05.1998 Восточный "столбу" С стены / 5Б
Первопрохождение
Руководитель
124 28.04.1998 Восточный В гребню / 1Б
Первовосхождение
Участник
125 16.02.1998 Звездный З стене / 5Б
Первопрохождение
Руководитель
126 04.02.1998 Птица ЮЗ кулуару / 2Б
Первопрохождение
Участник
127 14.08.1997 Адмиралтеец "столбу" / 6А
Участник
128 10.08.1997 Искандер, Малая канту ЮВ стены / 5А
Участник
129 07.08.1997 Домашняя СЗ гребню / 3А
Участник
130 12.02.1997 Звездный СВ стене / 5Б
Первопрохождение
Руководитель
131 17.06.1996 Звездный, Восточная Ю гребню / 3А
Инструктор
132 13.06.1996 Птица Ю ребру / 4А
Первопрохождение
Руководитель
133 10.06.1996 Звездный В гребню / 3Б
Инструктор
134 07.08.1995 Петровского из ущ. Ачикташ / 1Б
Руководитель
135 28.02.1995 Свободной Кореи С стене / 6А
Руководитель
136 15.02.1995 Байчечекей правому кф. 3 стены / 5А
Руководитель
137 11.02.1995 Бокс Ю гребню с пер. Текетор / 2А
Руководитель
138 18.11.1994 Кошурникова В гребню / 2Бз
Инструктор
139 16.11.1994 Кошурникова Ю гребню / 2Аз
Инструктор
140 15.11.1994 Кошурникова С гребню / 1Бз
Инструктор
141 14.11.1994 Кошурникова центру В склона / 3Аз
Инструктор
142 13.11.1994 Борус С гребню / 1Бз
Инструктор
143 19.08.1994 Эльбрус, Восточная через "Приют-11" / 1Б
Руководитель
144 14.08.1994 Накра С кф. СЗ гребня / 4А
Руководитель
145 15.07.1994 Корона, 5-я центру ЮЗ стены / 5Б
Первопрохождение
Руководитель
146 28.02.1994 Свободной Кореи центру СЗ стены / 5Б
Первопрохождение
Руководитель
147 18.02.1994 Изыскатель СВ гребню / 2А
Участник
148 16.02.1994 Бокс кулуару из Аксая с юго-востока / 1Б
Руководитель
149 10.11.1993 Борус С гребню / 1Бз
Руководитель
150 18.07.1993 Белуха, Восточная СВ гребню через п. Делоне / 4А
Руководитель
151 13.07.1993 XX-летия Октября (Корона Алтая) правой части В стены / 6А
Руководитель
152 07.07.1993 Ак-Оюк В гребню / 2А
Инструктор
153 03.05.1993 Башня Ю гребню / 1Б
Инструктор
154 01.05.1993 Шелехов ЮВ гребню / 1Б
Инструктор
155 20.09.1992 Щуровского баст. С стены / 5Б
Участник
156 19.08.1992 Байчечекей центр. кф. 3 стены / 5А
Руководитель
157 14.08.1992 Семенова-Тян-Шанского центр. бастиону 3 стены / 5Б
Руководитель
158 11.08.1992 Корона, 5-я ЮЗ стене / 5Б
Руководитель
159 10.08.1992 Корона, 1-я с перем. между 1-й и 2-й башнями / 3А
Руководитель
160 19.07.1991 Раздельная с перем. между Раздельной и п. Ленина / 4А
Инструктор
161 07.07.1991 Свободной Кореи левому "треугольнику" С стены / 5Б
Первопрохождение
Руководитель
162 01.07.1991 Корона, 6-я 3 стене / 5Б
Руководитель
163 29.06.1991 Изыскатель СЗ стене / 3Б
Инструктор
164 21.02.1991 Свободной Кореи "треугольнику" С стены / 5Б
Руководитель
165 14.02.1991 Семенова-Тян-Шанского правой части 3 стены / 5Б
Участник
166 09.02.1991 Двурогая левому кулуару с юга и Ю гребню / 4Б
Руководитель
167 02.02.1991 Изыскатель с севера из цирка Короны / 3Б
Руководитель
168 17.08.1989 Эгюий Гроу ЮВ стене / 4Б
Участник
169 15.08.1989 Эгюий дю Миди ЮВ стене / 4Б
Участник
170 10.08.1989 Монблан СЗ склону («Классика» через гребень «Боссон») / 2А
Участник
171 16.06.1988 Асан СЗ стене / 6А
Руководитель
172 05.08.1987 (Парандас) пр.части С ст. бастиона / 6А
Первопрохождение
Участник
173 22.07.1987 Чапдара В ребру / 5Б
Участник
174 18.07.1987 Шагунага СЗ стене / 3Б
Участник
175 19.08.1986 Московской Правды, Главная СВ стене / 6А
Первопрохождение
Участник
176 06.08.1986 Литва 4-му баст. ЮЗ стены / 5Б
Руководитель
177 04.08.1986 Московской Правды, Южная ц. СВ ребру / 5Б
Участник
178 30.07.1986 Московской Правды, Южная В ребру / 4Б
Участник
179 27.07.1986 Московской Правды, Южная Ю гребню / 2А
Руководитель
180 27.06.1986 Мария С кф. 3 гребня / 5Б
Участник
181 23.06.1986 Аурондаг С гребню / 3Б
Инструктор
182 20.07.1985 Замин-Карор, 1-я западная СЗ стене / 6А
Участник
183 03.07.1985 Чапдара ЮВ стене / 6А
Участник
184 24.06.1985 Алаудин Ю стене / 4Б
Участник
185 22.06.1985 Промежуточная ЮВ ребру / 3Б
Участник
186 05.05.1985 Красноярск СЗ гребню / 3А
Инструктор
187 03.05.1985 Красноярск С кф. / 3Б
Инструктор
188 22.07.1984 Уреч левой части СВ стены / 3Б
Инструктор
189 15.07.1984 Сарышах правой части СЗ стены / 5Б
Руководитель
190 09.07.1984 Зиндон центру С стены / 6А
Руководитель
191 06.07.1984 ВЭИ ЮЗ ребру / 3Б
Руководитель
192 29.08.1983 Рудаки В стене / 5Б
Руководитель
193 27.08.1983 Борцов за Мир центру Ю стены / 4А
Инструктор
194 24.08.1983 Северная С ребру / 2Б
Инструктор
195 17.08.1983 Чапдара ЮВ стене / 6А
Участник
196 04.08.1983 Мария "серпу" С стены 3 гребня / 5Б
Руководитель
197 27.07.1983 Мария С ребру / 5Б
Руководитель
198 24.07.1983 Северная С ребру / 2Б
Инструктор
199 22.07.1983 Ташкентец 3 гребню / 2Б
Инструктор
200 15.07.1983 Далар левой части С стены / 6А
Участник
201 10.07.1983 Кирпич ромбу 3 стены / 5Б
Участник
202 07.07.1983 Двойняшка, Западная ЮВ стене / 5Б
Участник
203 26.06.1983 Кирпич с пер. Мырды / 3А
Участник
204 25.06.1982 Бодхона правой части 3 стены / 6А
Участник
205 19.06.1982 Тынинкина Ю ребру / 3А
Инструктор
206 18.06.1982 Диамар, Малая С гребню / 2Б
Инструктор
207 23.07.1981 Свободной Кореи центру С стены / 6А
Участник
208 20.07.1981 Двурогая левому кулуару с юга и Ю гребню / 4Б
Инструктор
209 14.07.1981 Байчечекей правому кф. 3 стены / 5А
Руководитель
210 12.07.1981 Изыскатель СЗ стене / 3Б
Инструктор
211 09.07.1981 Корона, 1-я С стене / 5Б
Инструктор
212 02.07.1981 Учитель - Байчечекей траверс / 2Б
Инструктор
213 01.07.1981 Корона, 2-я - Корона, 3-я траверс / 3А
Инструктор
214 17.08.1980 Улитор с пер. Улитор / 3Б
Инструктор
215 16.08.1980 Узбекистан СВ стене / 5Б
Участник
216 14.08.1980 САГУ Ю гребню / 3А
Инструктор
217 11.08.1980 Акташ С ребру / 4Б
Инструктор
218 06.08.1980 Скальная В гребню / 2А
Инструктор
219 01.08.1980 XXII Олимпиады центру В стены / 5Б
Участник
220 27.07.1980 Акташ С ребру / 4Б
Участник
221 21.07.1980 Советских Школьников центру В стены / 5Б
Руководитель
222 19.07.1980 Ленинградец* С стене / 5Б
Участник
223 17.07.1980 Ленинградец* центр. бастиону С стены / 5Б
Руководитель
224 12.07.1980 Шаит СВ стене / 6А
Участник
225 11.07.1980 Шаит СВ стене / 6А
Руководитель
226 05.07.1980 Узбекистан С стене / 5Б
Руководитель
227 03.07.1980 Узбекистан центру С стены / 5Б
Руководитель
228 01.07.1980 Узбекистан ледовой доске С стены / 5Б
Участник
229 29.06.1980 Калькуш ЮВ стене / 5А
Руководитель
230 22.06.1980 Скальная В гребню / 2А
Инструктор
231 20.06.1980 САГУ "перьям" С гребня / 5Б
Руководитель
232 14.06.1980 Геологов Алайский 3 кф. / 3Б
Инструктор
233 11.06.1980 САГУ Ю гребню / 3А
Инструктор
234 08.06.1980 САГУ левой части СЗ стены и С гребню / 5Б
Участник
235 04.06.1980 Калькуш ЮВ стене / 5А
Участник
236 03.06.1980 Калькуш ЮВ кф. / 2А
Инструктор
237 07.11.1979 Мунхулик СЗ гребню / 2Б
Первопрохождение
Участник
238 03.11.1979 20-летия ССО С гребню / 2Б
Инструктор
239 16.07.1979 Ак-Кая, Центральная левой части Ю стены / 5Б
Первопрохождение
Участник
240 02.07.1979 Шхельда, Восточная С стене / 5Б
Руководитель
241 28.06.1979 Тютю, Западная Ю стене / 5А
Руководитель
242 19.06.1979 Чегеткара СЗ кф. / 4А
Руководитель
243 15.06.1979 Ирикчат, Ирикчат, Восточная - Ирикчат, Ирикчат, Западная траверс / 3А
Участник
244 08.06.1979 Безымянная ЮЗ гребню / 2А
Инструктор
245 05.06.1979 Гумачи В гребню / 1Б
Инструктор
246 17.08.1978 Сарышах правой части СЗ стены / 5Б
Участник
247 10.08.1978 Рудаки В стене / 5Б
Участник
248 06.08.1978 Мария СВ стене / 5Б
Участник
249 04.08.1978 Сарышах левой части СВ стены / 5А
Участник
250 04.08.1978 Аурондаг СЗ ребру 3 гребня / 5А
Участник
251 26.07.1978 Мария С гребню / 4Б
Руководитель
252 22.07.1978 Рузирават 3 стене Ю гребня / 4А
Участник
253 21.07.1978 Диамар, Малая С ребру / 3А
Участник
254 14.07.1978 Мехнат левому ребру В стены / 4Б
Участник
255 12.07.1978 Мехнат правому ребру В стены / 4А
Руководитель
256 10.07.1978 Акташ 3 гребню / 4А
Участник
257 09.07.1978 Мехнат ЮВ гребню / 3А
Руководитель
258 07.07.1978 САГУ 3 кф. С гребня / 3Б
Руководитель
259 02.07.1978 Скальная В гребню / 2А
Участник
260 14.06.1977 Замок, Главная Ю гребню / 3А
Руководитель
261 10.06.1977 Акташ 3 гребню / 4А
Участник
262 08.06.1977 САГУ В гребню / 3Б
Участник
263 04.06.1977 Скальная В гребню / 2А
Участник
264 01.06.1977 Дугоба С гребню / 2А
Участник
265 13.08.1974 Алаудин Ю кф. 3 гребня / 3Б
Участник
266 12.08.1974 Промежуточная СВ гребню / 3Б
Участник
267 11.08.1974 Фагитор Ю гребню / 3А
Участник
268 10.08.1974 Ташкентец 3 гребню / 2Б
Участник
269 29.07.1974 Улар СЗ гребню / 3А
Участник
270 28.07.1974 Хамсоя, Центральная 3 ребру / 2Б
Участник
271 27.07.1974 Игизак, Большая с пер. Найзагба / 2А
Руководитель
272 03.08.1973 Аурондаг С гребню / 3Б
Участник
273 02.08.1973 Зиерат С гребню / 3А
Участник
274 21.07.1973 Алаудин ЮЗ кулуару / 2А
Участник
275 19.07.1973 Северная С ребру / 2Б
Участник
276 16.07.1973 Борцов за Мир В гребню / 2А
Участник
277 14.07.1973 Рузирават В гребню / 1Б
Участник
278 08.08.1972 Коптау с пер. Тагильцев / 1Б
Участник