Официальный сайт Федерации альпинизма России

Нас 21236 членов ФАР

23.03.2022 - 28.03.2022

Чемпионат и Первенство России по ски - альпинизму 2022 (Фаза "2")

Федерация альпинизма России

Описание

​Чемпионат и Первенство России по ски-альпинизму 2022 завершатся "длинными" гонками в Красной Поляне, запланированными на 24, 26 и 27 марта.

Чемпионат и Первенство России по ски-альпинизму проводятся с целью:

  • популяризации ски-альпинизма в России;
  • выявления лучших спортсменов среди взрослых и младших возрастных
  • групп;
  • отбора лучших спортсменов в целях формирования сборной команды России по ски-альпинизму;
  • повышения спортивного мастерства и соревновательной практики российских спортсменов.

Место проведения: Краснодарский край, г. Сочи, пос. Эсто-Садок, Курорт Красная Поляна, Хребет Аибга, «Цирк Аибги - 2», «Цирк Аибги — 3», Поляна 960 м н.у.м., станции ККД 1460 м н.у.м., 1500 м н.у.м.

Соревнования по дисциплине «вертикальная гонка» проводятся на трассе с набором высоты не менее 500 метров — мужчины, женщины, 300-400 метров — юноши, девушки.

Соревнования по дисциплине «гонка» проводятся на трассе с набором высоты не менее 1600 метров — мужчины, 1500 метров — женщины, 800-1000 метров — юноши, девушки с пешеходным участком, проходимом с лыжами, закрепленными на рюкзаке с использованием самостраховки.

Соревнования по дисциплине «командная гонка» проводятся на трассе с набором высоты не менее 2100 метров — мужчины, 1800 метров — женщины с пешеходным участком, проходимом с лыжами, закрепленными на рюкзаке с использованием самостраховки, а также в связке.

Даты проведения 23.03.2022 - 28.03.2022
Место проведения Красная Поляна
Дисциплина Ски-альпинизм
Организатор Федерация альпинизма России
Директор Максим Солдаткин
Главный судья Алексей Пятницин
Ответственный за безопасность Евгений Прилепа
Судейская коллегия

Александр Моисеев

Андрей Енацкий

Андрей Морозов

Сергей Палий

Николай Примак

Яковенко Александр

Количество участников

Мужчины — 20 человек

Женщины — 12 человек

Призеры мужчины
Вертикальная гонка
1 место Никита Алексеевич Филиппов
Командная гонка
1 место Никита Алексеевич Филиппов
2 место Игорь Зайцев
2 место Николай Викторович Шорохов
3 место Андрей Федоров
3 место Антон Андреевич Красин
Индивидуальная гонка
1 место Никита Алексеевич Филиппов
3 место Николай Викторович Шорохов
Призеры женщины
Индивидуальная гонка
1 место Анна Леонидовна Малышева
2 место Ирина Михайловна Умницына
3 место Надежда Александровна Хаустова
Командная гонка
1 место Ирина Михайловна Умницына
1 место Валерия Анатольевна Меркурьева
2 место Анна Леонидовна Малышева
2 место Надежда Александровна Хаустова
3 место Лариса Соболева
3 место Олеся Владимировна Глинская
Вертикальная гонка
1 место Марина Васильевна Черноусова
2 место Ирина Михайловна Умницына
3 место Валерия Анатольевна Меркурьева
RedFox РЖД

Новости

Карта

Документы

Участники

Все участники