Официальный сайт Федерации альпинизма России

Нас 21671 член ФАР

Павел Чочиа

Павел Чочиа

Дата рождения: 5 февраля 1951

Контакты

Город: Москва

Региональная Федерация альпинизма

Москва, РСОО "Федерация альпинизма и скалолазания города г. Москвы"

Статус: Член региональной федерации

Квалификация

Место в рейтинге: 18

Горные лыжи, Инструктор

Инструктор альпинизма, №980, 2 категория

Восхождения

Мижирги, Восточная / 5Б

Башхаауз / 3Б

Селлы / 3Б

Все восхождения
Дата Вершина Маршрут Роль На разряд
1 30.08.2022 Мижирги, Восточная СВ ребру / 5Б
Руководитель
2 27.07.2022 Башхаауз 3 кф. С гребня / 3Б
Инструктор
3 25.07.2022 Селлы С стене / 3Б
Инструктор
4 20.07.2022 Укю С гребню / 3А
Инструктор
5 19.07.2022 Укю ЮВ гребню / 2А
Участник
6 22.08.2021 Джанги, Восточная СВ гребню / 4Б
Руководитель
7 17.08.2021 Селлы С стене З гребня / 3А
Инструктор
8 15.08.2021 Дыхниауш Ю гребню / 2А
Участник
9 10.08.2021 Урал, Малая В гребню / 3Б
Инструктор
10 09.08.2021 Укю ЮВ гребню / 2А
Участник
11 26.07.2021 Селлы С стене З гребня / 3А
Инструктор
12 22.07.2021 Архимеда В гребню / 3А
Инструктор
13 21.07.2021 Укю, Малая левому Ю кф. / 2Б
Инструктор
14 04.09.2020 Архимеда СЗ гребню / 2Б
Руководитель
15 03.09.2020 Гидан ЮВ гребню / 2А
Инструктор
16 30.08.2020 Дыхниауш Ю гребню / 2А
Руководитель
17 29.08.2020 Семеновского Ю гребню / 1Б
Руководитель
18 19.08.2020 Селлы Ю гребню / 2Б
Инструктор
19 23.08.2019 Крумкол правой части С стены / 5Б
Руководитель
20 15.08.2019 Башхаауз ЮЗ гребню / 2А
Участник
21 15.08.2019 Башхаауз Ю гребню / 2А
Участник
22 14.08.2019 Селлы С стене / 3Б
Инструктор
23 10.08.2019 Думала, Главная СЗ гребню-склону / 3Б
Инструктор
24 09.08.2019 Укю ЮВ гребню / 2А
Участник
25 28.07.2019 Архимеда В гребню / 3А
Инструктор
26 27.07.2019 Укю, Малая ЮЗ ребру 2-го жандарма / 3Б
Инструктор
27 23.07.2019 Селлы С стене З гребня / 3А
Инструктор
28 21.07.2019 Дыхниауш Ю гребню / 2А
Инструктор
29 30.08.2018 Миссес В стене / 5А
Участник
30 24.08.2018 Пушкина Ю стене / 4Б
Руководитель
31 18.08.2018 Укю, Малая левому Ю кф. / 2Б
Инструктор
32 17.08.2018 Архимеда В гребню / 3А
Инструктор
33 15.08.2018 Укю, Малая ЮЗ ребру 2-го жандарма / 3Б
Инструктор
34 10.08.2018 Дыхниауш Ю гребню / 2А
Инструктор
35 28.07.2018 Башхаауз 3 кф. С гребня / 3Б
Руководитель
36 26.07.2018 Селлы С стене З гребня / 3А
Руководитель
37 21.07.2018 Укю, Малая левому Ю кф. / 2Б
Инструктор
38 20.07.2018 Гидан 3 гребню / 1Б
Руководитель
39 26.08.2017 Коштан С гребню / 4Б
Руководитель
40 22.08.2017 Селлы Ю гребню / 2Б
Участник
41 20.08.2017 Дыхниауш Ю гребню / 2А
Участник
42 19.08.2017 Башхаауз 3 кф. С гребня / 3Б
Инструктор
43 14.08.2017 Думала, Главная СЗ гребню-склону / 3Б
Инструктор
44 13.08.2017 Укю ЮВ гребню / 2А
Инструктор
45 02.08.2017 Укю, Малая ЮЗ ребру 2-го жандарма / 3Б
Инструктор
46 29.07.2017 Селлы С стене З гребня / 3А
Инструктор
47 25.07.2017 Укю СЗ гребню / 3А
Инструктор
48 24.07.2017 Укю, Малая левому Ю кф. / 2Б
Инструктор
49 22.08.2016 Укю, Малая ЮЗ ребру 2-го жандарма / 3Б
Инструктор
50 21.08.2016 Архимеда В гребню / 3А
Инструктор
51 16.08.2016 Варшава - Селлы траверс / 3А
Инструктор
52 15.08.2016 Дыхниауш Ю гребню / 2А
Инструктор
53 05.08.2016 Укю Ю ребру / 4А
Руководитель
54 30.07.2016 Башхаауз 3 кф. ЮЗ гребня / 3Б
Инструктор
55 28.07.2016 Селлы С стене З гребня / 3А
Инструктор
56 24.07.2016 Архимеда В гребню / 3А
Инструктор
57 23.07.2016 Гидан ЮВ гребню / 2А
Инструктор
58 20.08.2015 Раздельная - Ленина траверс ("классика") / 4Б
Руководитель
59 22.08.2014 Башхаауз 3 кф. С гребня / 3Б
Руководитель
60 21.08.2014 Селлы С стене З гребня / 3А
Руководитель
61 17.08.2014 Укю СЗ гребню / 3А
Руководитель
62 16.08.2014 Гидан 3 гребню / 1Б
Руководитель
63 04.08.2014 Архимеда В гребню / 3А
Инструктор
64 03.08.2014 Укю, Малая ЮЗ ребру 2-го жандарма / 3Б
Инструктор
65 29.07.2014 Селлы С стене З гребня / 3А
Инструктор
66 27.07.2014 Дыхниауш Ю гребню / 2А
Инструктор
67 15.08.2012 Раздельная - Ленина траверс ("классика") / 4Б
Руководитель
68 01.08.2012 Раздельная - Ленина траверс ("классика") / 4Б
Руководитель
69 28.08.2011 Дыхтау, Дыхтау, Главная левому Ю кф. / 5А
Руководитель
70 21.08.2011 Башхаауз 3 кф. С гребня / 3Б
Инструктор
71 20.08.2011 Селлы С стене З гребня / 3А
Инструктор
72 16.08.2011 Архимеда В гребню / 3А
Инструктор
73 15.08.2011 Гидан ЮВ гребню / 2А
Инструктор
74 08.08.2011 Уллуауз, Главная С стене / 5А
Руководитель
75 31.07.2011 Дыхниауш Ю гребню / 2А
Участник
76 30.07.2011 Селлы С стене / 3Б
Инструктор
77 26.07.2011 Урал, Малая В гребню / 3Б
Инструктор
78 25.07.2011 Укю ЮВ гребню / 2А
Участник
79 28.08.2010 Шхара, Главная С ребру / 5Б
Участник
80 23.08.2010 Укю, Малая ЮЗ ребру 2-го жандарма / 3Б
Инструктор
81 22.08.2010 Архимеда В гребню / 3А
Инструктор
82 21.08.2010 Укю СЗ гребню / 3А
Инструктор
83 10.08.2010 Архимеда СЗ гребню / 2Б
Участник
84 07.08.2010 Укю ЮВ гребню / 2А
Участник
85 05.08.2010 Думала, Главная СЗ гребню-склону / 3Б
Инструктор
86 04.08.2010 Гидан ЮВ гребню / 2А
Участник
87 31.07.2010 Семеновского СЗ кф. / 3А
Инструктор
88 20.08.2009 Ляльвер - Гестола траверс / 3Б
Инструктор
89 16.08.2009 Архимеда В гребню / 3А
Инструктор
90 14.08.2009 Укю СЗ гребню / 3А
Инструктор
91 01.08.2008 Хидден-пик с севера / 5Б
Участник
92 29.07.2008 Гашербрум-2 с юга (классика) / 5Б
Участник
93 17.07.2008 Броуд-Пик З ребру С гребня / 5А
Участник
94 21.08.2007 Корженевской Ю ребру ("Классика") / 5А
Руководитель
95 25.07.2006 Корженевской Ю ребру ("Классика") / 5А
Руководитель
96 01.08.2005 Ш-12 - Красавица траверс / 5А
Руководитель
97 25.07.2005 Юнгур С гребню / 3Б
Участник
98 30.07.1998 Эльбрус, Восточная - Эльбрус, Западная траверс / 2Б
Руководитель
99 10.08.1991 Раздельная - Ленина траверс ("классика") / 4Б
Руководитель
100 30.07.1991 Коммунизма* С склону с л. Вальтера, БПП и "Большой барьер" ("Классика") / 5А
Руководитель
101 20.07.1991 Корженевской Ю ребру ("Классика") / 5А
Руководитель
102 30.07.1990 Коммунизма* С склону с л. Вальтера, БПП и "Большой барьер" ("Классика") / 5А
Руководитель
103 22.07.1990 Корженевской Ю ребру ("Классика") / 5А
Руководитель
104 15.07.1990 Корженевской Ю ребру ("Классика") / 5А
Руководитель
105 05.08.1989 Раздельная - Ленина траверс ("классика") / 4Б
Руководитель
106 20.07.1989 Корженевской Ю ребру ("Классика") / 5А
Руководитель
107 10.08.1988 Коммунизма* левой части СЗ стены С гребня / 6А
Первопрохождение
Руководитель
108 29.07.1988 Корженевской левому канту З стены Ю гребня / 5Б
Первопрохождение
Руководитель
109 21.07.1988 Коммунизма* С склону с л. Вальтера, БПП и "Большой барьер" ("Классика") / 5А
Руководитель
110 16.07.1988 Корженевской Ю ребру ("Классика") / 5А
Руководитель
111 17.08.1987 Раздельная - Ленина траверс ("классика") / 4Б
Руководитель
112 09.08.1987 Корженевской Ю ребру ("Классика") / 5А
Руководитель
113 25.07.1987 Коммунизма* С склону с л. Вальтера, БПП и "Большой барьер" ("Классика") / 5А
Руководитель
114 15.07.1987 Креукса центру Ю стены / 5Б
Руководитель
115 08.08.1986 Коммунизма* СЗ ребру п. Россия / 5Б
Участник
116 25.07.1986 Корженевской Ю гребню с л. Москвина / 5Б
Участник
117 06.05.1986 Казбек с л. Гергети ("Классика с Юга") / 2А
Инструктор
118 20.08.1985 Победы, Западная - Победы, Главная С ребру с пер. Дикий / 5Б
Участник
119 25.07.1985 Коммунизма* С кф. с л. Вальтера / 6А
Участник
120 15.07.1985 Корженевской Ю ребру ("Классика") / 5А
Руководитель
121 05.05.1985 Казбек с л. Гергети ("Классика с Юга") / 2А
Инструктор
122 01.08.1984 Коммунизма* ребру "Буревестник", БПП и "Большой барьер" / 5А
Руководитель
123 20.07.1984 Корженевской ЮЗ гребню / 5Б
Первопрохождение
Участник
124 14.08.1983 Мижирги, Восточная левой части С стены / 5Б
Участник
125 22.07.1983 Щуровского баст. С стены / 5Б
Руководитель
126 15.03.1983 Эльбрус, Восточная - Эльбрус, Западная траверс / 2Б
Руководитель
127 27.07.1982 Караганда, Южная левой части В стены / 5Б
Первопрохождение
Участник
128 20.07.1982 4580 СВ стене / 5Б
Руководитель
129 16.07.1982 Караганда, Северная левой части В стены / 5А
Руководитель
130 12.07.1982 Гаумыш СЗ гребню / 4Б
Участник
131 05.07.1982 Ташкентцев З кф. / 2Б
Руководитель
132 10.08.1981 Ленинград, Западная ЮЗ стене с л. Липского / 6А
Первопрохождение
Участник
133 04.08.1980 Коммунизма* С склону с л. Вальтера, БПП и "Большой барьер" ("Классика") / 5А
Участник
134 29.07.1980 Раздельная - Ленина траверс ("классика") / 4Б
Участник
135 15.07.1980 Корженевской 3 стене / 5Б
Участник
136 08.07.1980 Сулоева Ю стене / 5А
Участник
137 30.06.1980 Петровского 3 "подкове" / 3Б
Первопрохождение
Участник
138 22.08.1979 Правды Востока левому кф. В стены / 5Б
Руководитель
139 15.08.1979 Мраморная, Западная СВ стене / 5А
Первопрохождение
Руководитель
140 03.08.1979 Кольцова, Центральная С стене / 5Б
Участник
141 13.07.1979 Терешковой Ю ребру / 4Б
Участник
142 10.07.1979 Зуб Бегичи СВ стене / 5А
Руководитель
143 06.07.1979 50-летия Узбекистана С гребню / 4А
Участник
144 04.07.1979 Пальцы* с пер. Трех / 3А
Участник
145 09.05.1979 Вольная Испания 3 гребню / 3А
Руководитель
146 06.05.1979 Кубасанты - Советский Воин траверс / 2Б
Руководитель
147 05.05.1979 Советский Воин 3 гребню / 2А
Руководитель
148 24.08.1978 Кирпич с пер. Мырды / 3А
Инструктор
149 16.08.1978 Трезубец, Восточная - Трезубец, Западная траверс / 2Б
Инструктор
150 21.08.1977 Кальпер В склону Ю гребня / 2Б
Инструктор
151 13.08.1977 Мамисон левому ребру треугольника С стены / 5Б
Руководитель
152 10.08.1977 Николаева Ю склону / 2А
Инструктор
153 28.07.1977 Уилпата 2-му кф. Ю гребня / 5А
Участник
154 16.07.1977 Вольная Испания В гребню / 4А
Руководитель
155 10.07.1977 Шхельда, Восточная с севера по центр. кулуару В гребня / 5А
Руководитель
156 04.07.1977 Донгузорун, Малая 3 гребню / 2Б
Участник
157 25.06.1977 Николаева Ю склону / 2А
Инструктор
158 21.06.1977 Ронкетти, Восточная В гребню / 2Б
Инструктор
159 20.06.1977 Ронкетти, Главная Ю гребню / 2Б
Инструктор
160 18.06.1977 Заромаг с юга по кулуару и 3 взлету / 2А
Инструктор
161 09.09.1976 Доломиты, Центральная 3 стене ("Книга") / 4Б
Участник
162 19.07.1975 Ковшовых, Центральная Ю ребру 3 стены / 5А
Участник
163 10.08.1974 Хан-Тенгри С гребню / 5Б
Участник
164 20.07.1974 Баянкол С гребню / 4Б
Участник
165 11.07.1974 Одиннадцати, северо-восточная СВ гребню / 3А
Руководитель
166 20.08.1973 Андреева В ребру / 5Б
Участник
167 30.07.1973 Далар СВ ребру / 5Б
Участник
168 20.07.1973 Замок С кф. / 5А
Участник
169 15.07.1973 Кирпич с пер. Мырды / 3А
Участник
170 14.06.1973 Мырды, Западная - Мырды, Восточная с пер. Ложный Мырды / 2А
Участник
171 31.01.1973 Снежное Плато - Комсомола траверс 5-ти вершин / 5Аз
Участник
172 28.01.1973 Орджоникидзе СЗ гребню / 3А
Участник
173 27.01.1973 Молодежная - Космодемьянской траверс с пер. Молодежный / 2А
Руководитель
174 20.08.1972 Калькуш ЮВ стене / 5А
Участник
175 15.08.1972 Мехнат левому ребру В стены / 4Б
Руководитель
176 19.07.1972 Каратау ЮЗ стене / 4Б
Руководитель
177 16.07.1972 Чокана Валиханова СВ гребню / 3Б
Участник
178 05.02.1972 Иглы Туюксу, 1-я - Иглы Туюксу, 7-я траверс 7-ми вершин с л. Игл / 4А
Участник
179 30.01.1972 Комсомола С гребню / 3Б
Участник
180 15.08.1971 Карлы С гребню / 4А
Участник
181 15.07.1971 Талгар, Южная Ю гребню с л. Талгар / 4А
Участник
182 03.02.1971 Маяковского 3 стене и Ю гребню / 3Б
Руководитель
183 31.01.1971 Чкалова - Физкультурник траверс / 3А
Участник
184 15.08.1970 Каратас СВ кф. / 3А
Участник
185 03.08.1970 Чекист С гребню / 3А
Руководитель
186 02.08.1970 Джамбула СЗ гребню / 2Б
Руководитель
187 02.02.1970 Маншук Маметовой С гребню с пер. Маметовой / 3Б
Участник
188 01.02.1970 Маяковского С гребню / 3А
Участник
189 31.01.1970 Учитель - Пионер траверс с востока / 3А
Участник
190 28.01.1970 Маншук Маметовой с л. Маметовой по 3 склону / 2А
Участник
191 24.08.1969 Белалакая, Задняя с северо-востока / 2А
Участник
192 23.08.1969 Софруджу с л. Аманауз / 2Б
Участник
193 20.08.1969 Сулахат, Северная - Сулахат, Южная траверс / 2А
Участник