Нас 30301 член ФАР

01.01.2022 - 12.11.2022

Чемпионат Приволжского федерального округа, класс-высотно-технический, 2022

Самарская РОО "Федерация альпинизма Самарской области"

Место проведения – восхождения на вершины в горных районах до 6000 м.

Чемпионат Приволжского федерального округа по альпинизму

класс - высотно-технический

1. Проводящие организации

1.1.Соревнования проводятся Министерством спорта Российской Федерации, Федерацией альпинизма России.

1.2.Непосредственное проведение соревнований возлагается на Министерство спорта Самарской области, Федерацию альпинизма Самарской области и Бригаду судей Уральского федерального округа, в соответствии с «Положением о Всероссийских официальных спортивных соревнованиях по альпинизму на 2022 г.», «Правилами проведения соревнований по альпинизму», и настоящим «Регламентом».

• Место и сроки проведения соревнований
    • Место проведения – восхождения на вершины в горных районах до 6000 м.
    • Соревнования проводятся с 01 января по 12 ноября 2022 года. по МСК.
  • Требования к участникам соревнований и условия их допуска

3.1. К участию в соревнованиях допускаются спортсмены спортивных сборных команд Приволжского федерального округа (далее ПФО). Допускается участие спортсменов из других федеральных округов, Санкт-Петербурга и Москвы, но не более 50% из состава группы Возраст участников – не моложе 18 лет. Участники должны иметь оформленный, на момент восхождения на вершину, второй разряд по классическому альпинизму (горовосхождения).

3.2. Субъекты ПФО имеют право выставить неограниченное количество групп.

3.3. Ответственными за комплектование группы являются руководитель и тренер.

3.4. Состав группы: спортсмены – от 2-х до 6-ти человек, тренер – 1, врач – 1, ответственный за безопасность – 1. Так же, группа должна обеспечить наличие судьи при участниках на месте совершения восхождения в рамках чемпионата.

3.5. Для участия в соревнованиях группа представляет в комиссию по допуску официальную заявку, подписанную региональной федерацией альпинизма и заверенная врачебно-физкультурным диспансером. В регионах, где нет ВФД, допускается медицинская справка. Если в группе есть участники из разных регионов, должна быть заявка от каждого региона. Если спортсмен в течение 2022 года участвует за другой регион, то к заявке региона дополнительно предоставляется согласование от региональной федерации по прописке и согласование региональной федерации, от которой он выступает.

3.6. Перечень документов, передаваемый в комиссию по допуску:

К заявке прилагаются, на каждого спортсмена, следующие документы:

- копия паспорта гражданина Российской Федерации;

- копия классификационной книжки спортсмена;

- копия страхового полиса, распространяющегося на занятия альпинизмом;

- учетная карточка альпиниста, с указанием восхождений на вершины по маршрутам, подтверждающих альпинистский опыт.

3.7. Участник соревнований может входить в состав только одной группы на данных соревнованиях.

4.1. Дата выезда группы, а также выбор горного района, в котором совершается восхождение, определяются руководителем. К зачету принимаются восхождения не ниже 5А категории сложности, совершенные в период чемпионата.

4.2. Время восхождения не может превышать более 15 календарных дней.

4.3. Дата достижения группой вершины – с 01 января по 25 октября 2022 г. по МСК.

4.4. Дата предоставления первопрохождений в Классификационную комиссию –до 22.00 МСК 28 октября 2022 г. Ответственный Шатаев В.Н. shataev1@rambler.ru

4.5. Дата предоставления отчета– до 22.00по МСК 02 ноября 2022 г.

4.6. Дата предоставления документов в комиссию по допуску – до 22.00 по МСК 02 ноября 2022 г.
4.7. Дата заседания судейской коллегии и объявления предварительных результатов – 12 ноября 2022 года до 22.00 по МСК.

4.8. Рассмотрение протестов, публикация результатов – 14 ноября 2022 года.

5.1. Предварительная заявка предоставляется непосредственно перед выездом группы в район совершения восхождения по почте:knyazeva.marina29@yandex.ru

5.2.Информация о совершении восхождений размещается на сайте ФАР www.alpfederation.ru и дополняется по мере поступления информации от групп.

5.3. Заявочный взнос – 1000 рублей с группы.

5.4. В случае если в составе группы имеются участники, не являющийся действующими на 2022 год членами ФАР, группа оплачивает за каждого такого участника3000 (Три тысячи) рублей.

6. Условия подведения итогов

6.1. Отчеты о совершенных восхождениях представляются в оргкомитет чемпионата: knyazeva.marina29@yandex.ruдо 22.00 02 ноября2022 года.

6.2.Документы в Централизованную комиссию по допуску подаются по адресу: yak8848@yandex.ruдо 22.00 МСК 02 ноября2022 г. .
6.3. Оценку восхождений и определение мест, занимаемых группами, судейская коллегия производит на основании отчетов, в с «Методикой оценки восхождений при судействе соревнований по альпинизму и с учетом «Методических рекомендаций

по составлению регламентов и организации судейства заочных соревнований по альпинизму.».

7. Протесты

7.1. В течение суток с 22.00 12 ноября по 22.00 13 ноября 2022 г., после размещения предварительных протоколов на профильном сайте ФАР www.alpfederation.ru представители групп должныознакомиться с результатами судейства, проверить правильность написания ФИО, года рождения, квалификацию спортсменов и при необходимости подать протест главному судье соревнований.

Телефоны и адреса для связи:

Руководитель оргкомитета чемпионата - Князева Марина Александровна knyazeva.marina29@yandex.ru +7(903)3354084

Главный судья – Першин Валерий Николаевич, pershin.48@mail.ru , +79122562657

Председатель Централизованной комиссии по допуску- Яковенко Александр Николаевич,yak8848@yandex.ru ,+79687325163

Даты проведения 01.01.2022 - 12.11.2022
Место проведения Самара
Дисциплина Классический альпинизм
Организатор Самарская РОО "Федерация альпинизма Самарской области"
Директор Марина Князева
Главный судья Валерий Першин